Премия Рунета-2020
Ярославль
+2°
Boom metrics
13 апреля 2007 22:00

Дрессировщица подсунула крысу Татьяне Толстой

Закулисье передачи «Минута славы» Ярославна Надежда Кондакова со своими грызунами прошла в полуфинал
Источник:kp.ru

Субботняя передача «Минута славы» вызвала в Диево-Городище Некрасовского района целый переполох. Дело в том, что одна из конкурсанток, допущенных в полуфинал жюри, оказалась, как было заявлено, местной жительницей. Но в селе никто не знал никакой Надежды Кондаковой. Первое, что пришло в голову сельчанам - это подстава. То есть показали московскую артистку, а заявили, что это сельская продавщица. Но вскоре все разъяснилось.

- Я родилась в Диево-Городище, - рассказала «телезвезда», - здесь и школу заканчивала, но потом перебралась в Ярославль, а после замужества – в Москву к мужу. Хотя в селе я бываю часто, каждое лето, случается, и по полгода живу у мамы.

На эфире Надежда демонстрировала номер-иллюзион с животными. С помощью различных манипуляций домашние крысы проделывали цирковые номера – лазали по канату, проходили сквозь стекло, в конце превращаясь в двенадцатикилограммовую нутрию. Именно из-за нее Надежда чуть было не осталась за пределами конкурса. Закончив номер, она хотела водрузить Бориса Николаевича (полное имя этой забавной водяной крысы) на стол жюри, чем вызвала крайнее неудовольствие Татьяны Толстой, которая заявила решительное «нет». Мол, крыс тренировать очень легко, и ничего она в этом номере не видит особенного. А мужчины ничуть не испугались – Александр Масляков и Сергей Шакуров пропустили Надежду в полуфинал.

- Я единственный в мире человек, который исполняет номер с грызунами. У меня, кроме крыс, мышей и нутрии есть еще и шиншилла – животное, которое считается вообще не поддающимся дрессировке, а она уже начала вылезать во время фокуса из горящей коробки, совершенно не боясь пламени. Я покажу этот номер в следующем туре, если пройду.

Попасть на конкурс оказалось сравнительно просто. Надежда увидела одну из передач и сразу решила – надо попробовать. Послала кассету и через неделю получила приглашение на съемки. Костюмы у нее уже были готовы, как и весь реквизит. Поэтому после нескольких совещаний с режиссером номер был утвержден. Кстати, именно по замыслу режиссера Надежда отнесла нутрию на стол жюри:

- Я и не ожидала такой реакции от Толстой, ведь нутрии – очень милые животные! Из всех знаменитостей за кулисами с конкурсантами общается только Гарик Мартиросян, который лично знакомится с каждым и помогает адаптироваться на сцене. Члены жюри появляются только в последний момент.

Как выяснилось, Надежда отнюдь не самоучка – она много лет работает ассистенткой у своего мужа – иллюзиониста Михаила Тюменцева, лауреата множества международных конкурсов. Крыс Надежда дрессировала сама – они все живут у них в московской квартире – более пятнадцати особей, в клетках, аквариумах, коробках. Участие в телепередачах с подобными номерами тоже не первое. Несколько лет назад Надежда снималась в «Большой стирке», где тоже показывала умения своих любимцев. Там это шоу прошло на ура.

- Передаю привет всем ярославским читателям «Комсомолки». Я очень люблю этот старинный город - у меня там живет дочь. Когда-то давно мы с мужем выступали в ночном шоу в «Поплавке». Скоро будут новые поездки – в планах, может быть, и выступление в Ярославле.

И вот вчера стало известно, что наша землячка вышла в полуфинал. Съемки передачи пройдут 17 апреля.