
Выходные в городе пройдут под знаком автомобильной темы. Сегодня, 14 мая, в выставочном комплексе в бывших казармах с самого утра гремела музыка.
Главной изюминкой первого дня выставки стала российская премьера «Porshe Cayenne», купить который на протяжении выставки может любой желающий, заплатив 7 миллионов рублей. Рядом с дорогущими «иностранцами» скромно расположились представители «АвтоВАЗа». Сегодня на выставке состоится презентация «Porsche PANAMERA», а в воскресенье «Porsche Carrera 911», пройдет Go-Go шоу «АВТО-бикини 2010», будут лотереи, подарки и многое другое.
На выставке представили свою продукцию и услуги десятки автосалонов, страховых компаний, банков. Есть и необычные презентации. Особый интерес у посетителей вызвал макет городка, где на малюсеньких троллейбусах и автобусах можно было познакомиться с работой системы «Электронный проездной», которая уже не понаслышке знакома ярославцам. На выставке всем заинтересовавшимся рассказали, как действуют новые проездные, а также показали еще более усовершенствованные так называемые безкондукторные системы. Эти же презентации приглянулись и председателю комитета транспорта и связи Александру Болтовнину, которого пригласили на церемонию открытия вместе с заядлой любительницей автотусовок заместителем мэра Людмилой Сопотовой и начальником управления по подготовке к 1000-летию Анатолием Игнатченко.
- Лично для меня очень приятно, что на выставке можно увидеть оборудование для общественного транспорта, - нахваливал мероприятие Болтовнин.
Транспортные проблемы не понаслышке ему знакомы, может, потому Александр Иванович быстро ретировался за пределы комплекса на улицу, где в рамках выставки «Верхневолжский транспортный форум» красовались новенькие модели автобусов.
Здесь же громадные трактора с ковшами, спецтехника и множество разношерстных иномарок. Мужчины же надолго застревали возле полураздетых девушек, намывающих под ритмичную музыку авто.
СМОТРЕТЬ ФОТОГАЛЕРЕЮ >>>
Что: 5-я выставка-шоу «Ярославский автосалон» и 3-й «Верхневолжский транспортный форум».
Где: Выставочный комплекс «Старый город», ул. Свободы, 46.
Когда: 14 - 16 мая, с 10.00.
Почем: Вход - 100 рублей.