

В центре Ярославля некоторое время назад в разных местах появились забавные наклейки. На картинке мэр Ярославля Виктор Волончунас, как супергерой, повергает наземь рекламный щит. На щите надпись - «Здесь могла быть ваша реклама», а из-под него торчат руки и головы придавленных людей.
Смысл наклеек нам разъяснили в агентстве по наружной рекламе и праздничному оформлению города:
- Да, мы в курсе, видели эти стикеры. Скорее всего, это ответ рекламщиков на недавние решения мэрии по борьбе с незаконными рекламными конструкциями, - поделилась догадками Ирина Соломахина, начальник отдела по наружной рекламе. – Теперь щиты и тумбы должны стоять строго по ГОСТу, нужно получать на них разрешения. Конечно, многим это подпортило бизнес – вот и мстят, обижаются.
Только вот эффект от картинки получается скорее обратный. Ведь в борьбе мэрии с засильем незаконной рекламы жители города явно пребывают на стороне мэрии: от щитов, тумб и призматронов у ярославцев и так рябит в глазах.
Так вместо едкой карикатуры получилась хорошая социальная реклама, до какой сама мэрия, наверное, и не додумалась бы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Первомайский бульвар и улицу Революционную заставят рекламными щитами >>>