Премия Рунета-2020
Ярославль
0°
Boom metrics
Политика2 апреля 2012 15:59

Новый мэр Евгений Урлашов - кто он?

Пора посмотреть на нового главу Ярославля повнимательнее [фото]
Евгений Урлашов

Евгений Урлашов

Политические страсти немного улеглись - результат уже известен. И теперь пора посмотреть на нового главу города повнимательнее. Кто будет руководить Ярославлем? Что это за человек?

«У меня было счастливое детство»

Евгений Урлашов родился в Ярославле в семье инженера-строителя Роберта Урлашова (тот возглавлял административно-хозяйственный отдел в объединении «Верхневолжскстрой»). Мама Евгения - Галина Сергеевна работала научным сотрудником на предприятии НИИМСК. У Евгения Робертовича еще две сестры - Ирина и Татьяна.

- Для меня мама всегда была идеалом материнской любви и заботы,- говорит новый мэр. Когда бы мы ни пришли, всегда был накрыт стол, в доме царил идеальный порядок.

Родители Евгения Урлашова.

Родители Евгения Урлашова.

Свое детство Урлашов считает счастливым. Вспоминает, как катался с отцом на лыжах, как дома всегда было шумно и весело, было много гостей, и часто звучала музыка - на фортепиано играли мама, сестры и сам маленький Женя. В детстве и студенчестве Урлашов много занимался спортом - гимнастикой, плаванием, футболом (играл в «дубле» «Шинника») и карате.

Свое детство Урлашов считает счастливым.

Свое детство Урлашов считает счастливым.

От солдата до депутата

А после школы Урлашов решил поступать на юрфак Демидовского университета. Но, чтобы пройти на дневное отделение, баллов не хватило. И впереди замаячила армейская служба. Евгений попал в войска стратегического назначения. После «учебки» на Украине его направили в Серпухов, в пожарную часть.

После «учебки» на Украине Евгения Урлашова направили в Серпухов, в пожарную часть.

После «учебки» на Украине Евгения Урлашова направили в Серпухов, в пожарную часть.

Юристом Урлашов все же стал. После армии устроился на завод топливной аппаратуры и в 1990 году был зачислен на юрфак. Параллельно с учебой начал подрабатывать на предприятии у своего отца - в кооперативе «Ярославец», который занимался строительством дорог и домов. Сначала работал геодезистом, потом, после окончания университета, заместителем директора, а затем возглавил предприятие. Позже Евгений основал свое предприятие - гаражно-строительный кооператив «Юго-Западный». Потом было обучение в Российской академии госслужбы, работа помощником областного депутата, депутата Госдумы, а затем - служба в муниципалитете, ставшая площадкой для избирательной кампании.

«Я - однолюб»

С будущей супругой 28-летний Евгений встретился в трамвае.

С будущей супругой 28-летний Евгений встретился в трамвае.

С будущей супругой 28-летний Евгений встретился в трамвае.

- Она вошла с подружками, смеялась, разговаривала, а я не мог оторвать от нее взгляда, - вспоминает он. - Я сразу понял, что это моя судьба, без стеснения подошел, заговорил, попросил номер телефона. Мы стали встречаться, а через год я сделал Ольге предложение. Она была для меня добрым ангелом. Помимо внешней красоты, она была очень одухотворенным человеком. Ольга воспитывалась в настоящей интеллигентной семье, была очень спокойной, милой, неиспорченной, чистой. К тому же оказалась прекрасной хозяйкой. Она была очень скромной, не любила наряды. Я часто уговаривал ее купить себе что-нибудь из одежды, но она только отмахивалась: мне ничего не надо. Помню, как я обрадовался, когда она позвонила мне и сказала, что ей понравилось платье. Я сразу же побежал в магазин, чтобы купить ей обновку.

Дочка Настя.

Дочка Настя.

Через год родилась дочка Анастасия. Но отношения в семье разладились, и супруги развелись. А когда Насте исполнился год, в семье случилась страшная трагедия - в дачном доме родителей Ольги произошел пожар. Там в это время находились Ольга и ее отец. Оба они получили сильнейшие ожоги, несовместимые с жизнью. Маленькая Настя с бабушкой гуляли в это время на улице. Это их спасло.

- Первое время я не находил себе места, просто не представлял, как смогу пережить это. Но потом понял, что я должен взять себя в руки и продолжать жить ради дочери, - говорит Евгений.

После трагедии прошло уже 16 лет, но Евгений Урлашов так больше и не женился.

Насте уже почти 17.

Насте уже почти 17.

- Я понял, что однолюб, и хотя были женщины, готовые принять мою дочь, заменить ей мать, но я понимал, что всегда буду сравнивать новую супругу с погибшей женой, а Ольга затмит любую женщину. Врать я не умею, а потому такой брак вряд ли продлился бы долго. В итоге я решил посвятить всего себя дочери, в воспитании которой мне помогали бабушки - моя мама и Ольгина. Сейчас Насте уже почти 17. Она прекрасно учится, увлекается живописью, танцами и хочет пойти по моим стопам - стать юристом.

Прочитано на сайте urlashov2012.ru

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Евгений Робертович Урлашов

Родился 16 июля 1967 года (возраст - 44 года).

Знак зодиака: Рак.

Что говорят звезды:

Его действия основаны на чувствах, а не доводах разума. У Рака есть способность предчувствовать опасность. Стрессовые ситуации только закаляют дух Раков, но может проявиться тираническое и меркантильное поведение. В профессии Раки приспосабливаются к различным ситуациям, людям, обстоятельствам. Они открыты к сотрудничеству и работе в команде, надежные партнеры и порой самоотверженны при достижении общих целей. У Раков сильно развиты творческие способности и воображение, но иногда это приводит их к сверхчувствительности и капризности. Работа для Рака является главным в жизни. В ней он должен добиться успеха, признания своих заслуг.

Увлечения:

Путешествия, живопись (есть у него и свой домашний музей с копиями работ знаменитых живописцев и картинами ярославских художников). В основном это красивые, необычные виды города, пейзажи.

До победы на выборах мэра работал депутатом муниципалитета Ярославля, юристом благотворительного фонда «Правозащитник». Предвыборную кампанию провел под лозунгами: «Верну город людям», «Власть должна быть открытой», «Против жуликов и воров».