Премия Рунета-2020
Ярославль
+6°
Boom metrics
Кострома 8 февраля 2013 13:19

20-летний костромич зверски убил друга молотком ради золотой цепочки

Молодой человек признался, что ему нечем было отдавать долги

Костромские оперативники по горячим следам раскрыли жестокое убийство 19-летнего парня, труп которого нашли 7 февраля на обочине дороги по улице Загородной. У молодого человека была пробита голова, по всей видимости, он скончался мгновенно на месте преступления.

В районе, где обнаружили тело парня, в основном располагаются частные жилые дома. Опросив местных жителей, сыщики уже через несколько часов вышли на след подозреваемого. Им оказался 20-летний приятель погибшего.

- По словам молодого человека, вечером они находились в гостях у общего знакомого, тогда у него и созрел план завладеть золотой цепочкой друга. Украшение он неоднократно видел на его шее, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова. - По дороге домой он набросился на приятеля с молотком, который спрятал за пазухой, и несколько раз ударил его по голове. Цепочку, как он пояснил, не обнаружил, бросил друга на обочине и сбежал.

Подозреваемый признался следователям, что буквально погряз в долгах. На работу устроиться не мог, а деньги надо было отдавать. Вот он и решил похитить цепочку, продать и немного рассчитаться с долгами.

В настоящее время следователи продолжают выяснять обстоятельства совершенного убийства, направили в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу. Максимально молодому человеку грозит до 15 лет за решеткой.