Сегодня, 16 апреля, Костромской суд вынес приговор 35-летнему местному жителю, обвиняемому в жестоком убийстве 21-летнего военнослужащего.
По данным следствия, в конце декабря прошлого года солдат - контрактник, будучи в увольнении, познакомился в кафе с одним из посетителей. Вместе выпили, а затем костромич пригласил солдатика к себе домой. Гулянка продолжилась в квартире одного из домов поселка Кустово.
Вскоре к мужчинам присоединилась сожительница хозяина жилища. Позже подсудимый признается, что солдат стал проявлять к его подруге симпатию, и даже намекнул, что не прочь с ней уединиться в соседней комнате. Все это вызвало в нем бурю гнева. На почве ревности он схватил топор и начал бить гостя по голове и телу, превратив молодого человека в кровавое месиво.
Испугавшись за свою жизнь, девушка выбежала из квартиры и бросилась за помощью к соседям. Сразу подъехали сотрудники полиции. Разъяренного костромича задержали на месте преступления.
- Собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Жителю Костромы назначили 12, 5 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.