Премия Рунета-2020
Ярославль
+1°
Boom metrics
Кострома 2 июля 2014 19:00

Проголодавшись, жительница Шарьи зашла в чужую квартиру и обчистила холодильник

Женщина украла продукты на глазах у ребенка

Сотрудники полиции в Шарье в течение получаса задержали женщину, укравшую продукты из холодильника в чужой незнакомой квартире.

Эта невероятная история случилась во вторник, 1 июля, в квартире одного из домов в Шарье. Семейная пара ненадолго отлучилась по своим делам, оставив дома девятилетнюю дочь. Дверь не заперли, зная о порядочности своих соседей.

Девочка смотрела в комнате телевизор и неожиданно услышала подозрительные звуки. Зайдя на кухню, к своему удивлению встретила там незнакомую женщину, которая копошилась у холодильника. Гостья складывала продукты в пакет.

- Не бойся, тетя голодная, закусит и уйдет, - подбодрила она девочку, застывшую в оцепенении.

Незнакомка «выпотрошила» холодильник и спокойно удалилась. Вернувшись домой и, узнав о визите странной женщины, родители девочки сразу обратились в полицию. Участковый вычислил грабительницу по приметам.

Злоумышленница в это время пировала в компании собутыльников на соседней улице. При виде полицейских она все поняла и чистосердечно во всем призналась. Свой поступок объяснила чувством голода, мол, выпито было много, закуска кончилась, а денег нет. Вот и отправилась на поиски чего-нибудь съестного. Пошла стучаться по квартирам, а тут такая удача – и дверь открыта, и дома никого нет.

В отношении жительницы Шарьи возбудили уголовное дело по статье «грабеж». Максимально ей грозит до четырех лет лишения свободы.