Премия Рунета-2020
Ярославль
+17°
Boom metrics
Кострома 3 июля 2014 12:00

В Костроме «бомбила» изнасиловал свою пассажирку

Мужчина задержан и дает признательные показания

Во вторник, 2 июля, 36-летняя жительница Костромы стала жертвой насильника, сев в машину к незнакомому мужчине.

Потерпевшая и две ее подруги после работы, как уже установлено, ждали автобус на остановке общественного транспорта. Неожиданно к ним подкатил автомобиль, из которого вышел молодой человек и настойчиво стал предлагать подвезти их домой. Дамы долго не соглашались, но мужчина смог их уговорить. И хотя они заметили, что водитель под хмельком, все равно сели к нему в машину.

По пути следования две женщины вышли у торгового центра, а их подруга, оставшаяся в салоне, назвала адрес своего дома. Однако машина повернула совсем в другую сторону. Пассажирка запаниковала и потребовала остановиться. Водитель не реагировал.

Выехав на улицу Костромскую, практически на окраине города, мужчина остановил машину и предложил женщине заняться с ним сексом. Получив отказ, резко развернулся и ударил ее по голове. Затем вытащил женщину из салона, набросился на нее и изнасиловал.

Услышав крики, на помощь несчастной бросились случайные прохожие. Насильник испугался, бросил машину и сбежал. Вскоре его поймали сотрудники полиции.

- В настоящее время в отношении 30-летнего жителя Костромы возбуждено уголовное дело. Сам он задержан и дает признательные показания. В суд направлено ходатайство на его арест. Обстоятельства совершенного преступления устанавливаются, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.