Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды3 июля 2014 16:57

Взорвавшая мир «Игра Престолов» перемещается в Испанию

Пятый сезон одного из самых популярных и, что немаловажно, качественных сериалов года будет сниматься в на юге Европы [видео]

Пока подходят к концу съемки новой порции нашумевшего сериала «Игра престолов» в Ирландии, производители рады сообщить миллионам поклонников своего детища, что совсем скоро они со всей съемочной группой и тоннами кинотехники перемещаются в прекрасное испанское королевство. На юго-западе страны, а именно во дворце Алькасар в Севилье, снимут часть эпизодов сериала.

Представители студии НВО уточняют, что всемирно известный памятник мудехарской архитектуры XIV века выступит в качестве резиденции Дорана Мартелла, принца Дорнийского.

Южно-европейская страна станет шестой заокеанской страной для съемок американской сериальной эпопеи. Предыдущие сезоны сначала снимались в родных США, затем нашли подобающие пейзажи и архитектуру в Северной Ирландии, следом полетели в Исландию, далее - в Хорватию, Марокко и на Мальту. Съемочная группа планирует испанскую экспедицию на последний квартал 2014 года, точная дата пока держится в секрете.

Уже известно, что градоначальник Севильи по имени Дон Хуан Игнасио, считающий себя одним из поклонников «Престолов», проявил личную заинтересованность в том, чтобы создатели американской телесаги остановили свой выбор на этой провинции, и рассчитывает, что это сделает ее еще более привлекательной для туристов.

Может быть, и не стоит напоминать армии фанатов, что старт 4-го, уже отснятого сезона, намечен на 8 июля, ведь люди с нетерпением ждут каждой новой серии - последнюю, 12-ю, скачали на различных торрент-трекерах более 1,5 млн раз только за первые 12 часов после появления в сети.

Но на всякий случай напоминаем: телепремьера назначена на 21.00. У российских поклонников сериала будет возможность смотреть по три серии последнего сезона каждую неделю, со вторника по четверг. Все сезоны «Игры престолов» можно посмотреть в любое удобное время в онлайн-сервисе Амедиатека.

«Игра престолов» - один из самых популярных сериалов в фантастическом жанре за всю историю. В его основу легли романы Джорджа Мартина «Песнь Льда и Огня», которые переформатировал под кино сценарист Дэвид Бениофф. Результат - безусловная любовь зрителей, 10 премий «Эмми», премия «Золотой Глобус» и еще 50 наград, и 129 номинаций престижных премий.

А тех, кто еще не нашел времени поглядеть, что же такое феноменальное американцы наснимали, немного введем в курс.

Действие «Игры» происходит в вымышленном мире, списанном со средневековой Европы. Но изюминка в том, что времена года на экране длятся целые годы: так, действие стартует в конце долгого лета. Естественно, главных героев несколько, как и сюжетных линий. Одна из них посвящена битве ряда влиятельных семейств за трон королевства, другая рассказывает о попытках обнищавшего ордена противостоять сверхъестественной угрозе извне, третья — о путешествии изгнанной принцессы по странам востока, что ищет себе союзников для возвращения на родину.

Сериал кишит драконами и пущей нежитью. Исключительно положительных или отрицательных персонажей в «Престолах» не наблюдается. Но их так много, что сценаристы нещадно «убивают» одного за другим. Как, например, героя нашего Юрия Колокольникова, удивительным образом оказавшегося на съемочной площадке. Может быть, поэтому сериал так серьезно воспринят публикой, ведь там поднимаются вопросы политики, религии, гражданской войны, положения женщин в обществе, преступления и наказания? Но есть там и много сцен насилия, рекой льется кровь. Да в избытке эротика. Любопытно, что для съемок придумано несколько языков, в частности дотракийский язык.

Телесага стала самым успешным проектом в истории канала НВО: каждый эпизод его четвертого сезона смотрят в среднем 18,4 млн зрителей, что превзошло предыдущий рекорд 2002 года, который поставил «Клан Сопрано» с 18,2 миллионами зрителей. Это и побудило создателей продлить сериал на пятый и шестой сезоны.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов» Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее) МЕЖДУ ТЕМ Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Дэвид Кэмерон признался в любви к «Игре престолов»

Британский премьер завидует королеве Елизавете II, которая посетила съемочную площадку сериала, но при этом неправильно произнес его название

После того, как Елизавета II посетила съемочную площадку «Игры престолов» во время визита в Северную Ирландию, и без того высокая популярность телесериала на туманном Альбионе еще больше выросла. Быть поклонником экранизации цикла романов Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени» сейчас считается чем-то вроде хорошего тона. Люди, не обсуждающие события в Вестеросе, считаются отставшими от жизни и моды. (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее) КСТАТИ Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Создатель «Игры престолов» дал своим героям имена любимых бейсболистов

Джордж Мартин отметил окончание четвертого сезона сериала походом на стадион, где играла его любимая бейсбольная команда

Любовь Джорджа Мартина к бейсболу общеизвестна. Она даже назвал героев цикла романов «Песнь льда и огня», на основе которых снят очень популярный сериал «Игра престолов», в честь тренера клуба New England Patriots Билла Беличика и болельщика из Далласа по имени Патрик Сент-Денис, который создал популярный бейсбольный сайт Pat's Fantasy Hotlist. Однажды Денис выиграл спортивное пари. Мартин тогда пообещал сделать его героем одной из своих книг и придумать ему мучительную смерть. (читайте далее)

КСТАТИ

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон Дейнерис всех спасет В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

Чем закончится «Игра престолов»: пять основных версий

Завершился четвертый сезон самого успешного сериала «Игра престолов». В ожидании продолжения мы решили собрать фанатские версии о том, чем закончится борьба за Железный трон

В сериале HBO и книгах Мартина две главные интриги: кто победит в борьбе за Железный трон, той самой «Игре престолов», и кто остановит белых ходоков. Как гласит девиз дома Старков, «зима близко», и главный ужас зимы - именно уничтожающие все живое Иные. (читайте далее)

ИГРА ПРЕСТОЛОВ: ПУТЕВОДИТЕЛЬ ПО НОВОМУ СЕЗОНУ

УЗНАЙ, КТО ТЫ В "ИГРЕ ПРЕСТОЛОВ"? Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее) Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Сериал «Игра престолов» завоевал миллионы поклонников по всему миру! Каждую серию нового, четвертого, сезона смотрит рекордное количество человек. И многие находят в себе сходства с главными героями! Ответьте на 10 вопросов нашего теста и узнайте, на кого из персонажей легендарной саги похожи вы. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов» Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)

Поклонники создали карту мира «Игры престолов»

Воображение - штука, конечно, хорошая, но сюжет «Игры престолов» с каждым днем закручивается все сильнее и без карты иногда представить все масштабы замысла автора тяжеловато. Где находится Железные острова, далеко ли Дотракийское море, а Винтерфелл? В общем,пока одни поклонники сериала гадают, другие уже создали интерактивную карту страны Вестерос и других стран вымышленного мира. С ее помощью, кстати, можно и отследить путешествия главных героев. (Читайте далее)