+10°
Авто22 июля 2014 20:11

Opel Adam R2: 12 побед в классе в 15 гонках

Усовершенствованный для гонок FIA, автомобиль успел ярко проявить себя на европейских ралли.

190-сильный Adam R2 уже одержал в своем классе 12 побед в гонках, проводившихся в рамках национальных чемпионатов Германии, Испании, Франции и Австрии.В Испании. У членов юниорской раллийной команды ADAC поводов для радости еще больше. Пилоты одержали чистые победы в каждом раунде пятого дивизиона ралли Masters ADAC, и им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одержать двойную победу. Цель программы Opel/ADAC - в ближайшей перспективе подготовить молодых немецких водителей к участию в европейских чемпионатах по ралли, разумеется, за рулем Opel.Фото: Opel Еще одним доказательством конкурентоспособности Opel ADAM R2 стали результаты участия на этапе ралли GEKP в Ипре, Бельгия, проходившего 20–21 июня. Гонщики стартовали в числе 44 экипажей класса R2 всех брендов, которые представили самые быстрые автомобили из свои списков, включая 15 команд юниорского чемпионата FIA Европы. Пилоты сражались за подиум в одном из самых сложных европейских асфальтовых ралли, но в итоге утром 20-го числа финишировали третьими из-за поломки трансмиссии. Бывший чемпион Европы Бруно Тири также великолепно стартовал в ралли на ADAM R2, но после наезда на камень был вынужден сойти с дистанции. Фабиан Крайм/Жозефин К. Байнке столкнулись с подобной неприятностью на последнем этапе гонки, но после замены колеса смогли финишировать девятыми в категории R2.

190-сильный Adam R2 уже одержал в своем классе 12 побед в гонках, проводившихся в рамках национальных чемпионатов Германии, Испании, Франции и Австрии.

В Испании.

У членов юниорской раллийной команды ADAC поводов для радости еще больше. Пилоты одержали чистые победы в каждом раунде пятого дивизиона ралли Masters ADAC, и им не хватило совсем чуть-чуть, чтобы одержать двойную победу. Цель программы Opel/ADAC - в ближайшей перспективе подготовить молодых немецких водителей к участию в европейских чемпионатах по ралли, разумеется, за рулем Opel.

Еще одним доказательством конкурентоспособности Opel ADAM R2 стали результаты участия на этапе ралли GEKP в Ипре, Бельгия, проходившего 20–21 июня. Гонщики стартовали в числе 44 экипажей класса R2 всех брендов, которые представили самые быстрые автомобили из свои списков, включая 15 команд юниорского чемпионата FIA Европы.

Пилоты сражались за подиум в одном из самых сложных европейских асфальтовых ралли, но в итоге утром 20-го числа финишировали третьими из-за поломки трансмиссии. Бывший чемпион Европы Бруно Тири также великолепно стартовал в ралли на ADAM R2, но после наезда на камень был вынужден сойти с дистанции. Фабиан Крайм/Жозефин К. Байнке столкнулись с подобной неприятностью на последнем этапе гонки, но после замены колеса смогли финишировать девятыми в категории R2.