Премия Рунета-2020
Ярославль
+5°
Boom metrics
Кострома 24 июля 2014 19:40

В Костроме осужден директор ателье за попытку подкупить судебного пристава

Мужчина предложил должностному лицу 10 тысяч рублей

На днях вступил в законную силу приговор суда в отношении жителя Костромы Михаила Громова, обвиняемого в даче взятке.

Как следует из материалов уголовного дела, Громов, будучи директором организации по пошиву верхней одежды, задолжал юридическому лицу более 600 тысяч рублей, но возвращать долги не собирался. В отношении Громова составили административный протокол и приговорили к штрафу в размере 10 тысяч рублей. Но он и его проигнорировал.

Когда за дело взялись судебные приставы, мужчину предупредили, что в случае неуплаты штрафа на него составят административное производство. В этом случае и штраф возрастет в два раза, а он сам может оказаться за решеткой.

- Желая избежать наказания, Громов попытался уговорить судебного пристава не направлять данный протокол в суд и предложил взятку – 10 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе УФССП по Костромской области. – Об этом факте судебный пристав сразу уведомила свое руководство. Во время передачи денег Михаила Громова задержали полицейские. В следственном комитете против него возбудили уже уголовное дело.

Суд признал мужчину виновным и приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей. Правда, предоставив отсрочку на 10 месяцев с выплатой по 5 тысяч рублей в месяц.