Премия Рунета-2020
Ярославль
+8°
Boom metrics
Экономика25 июля 2014 6:00

Банк ВТБ в Ярославле: итоги полугодия

В первом полугодии 2014 года региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму около 18 млрд. рублей, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2013 год
Источник:kp.ru

Операционный офис банка ВТБ в Ярославле с начала текущего года демонстрирует отличную динамику по всем показателям своей деятельности. Так, по состоянию на 1 июля 2014 года кредитно-документарный портфель подразделения превысил 33,6 млрд. рублей, его рост с начала года составил 12,4%.

В первом полугодии 2014 года региональным клиентам было предоставлено финансирование на общую сумму около 18 млрд. рублей, что в 2,1 раза больше, чем за аналогичный период 2013 года. Объем кредитов, выданных заемщикам категории «средний бизнес», составил 1,7 млрд. рублей.

Растет количество региональных клиентов, пользующихся продуктами документарного бизнеса: портфель ярославского подразделения по данному сегменту увеличился с начала года на 25% и к 1 июля 2014 года превысил значение в 11,2 млрд. рублей.

Наиболее популярными для клиентов операционного офиса в Ярославле являются аккредитивы с рассрочкой платежа, которые позволяют привлекать финансирование для исполнения внешнеторговых контрактов на выгодных условиях.

Объем привлеченных ресурсов составил 3,6 млрд. рублей. С начала года на 11% увеличилось количество клиентов, имеющих расчетные счета. Объемы ресурсов, размещаемых в форме депозитов, овернайтов и векселей, выросли за отчетный период на 66% и составили более 1,6 млрд. рублей.

- Сегодня региональный бизнес хочет видеть в лице банка профессионального консультанта и партнера, сотрудничество с которым служит основой для развития бизнеса. В целом мы довольны своими результатами за полугодие, и наша основная задача до конца года - стать таким банком-партнером для своих клиентов, - отметила Наталия Дмитриева, руководитель дирекции ВТБ по Ярославской области.