Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Политика25 июля 2014 19:00

Боль беженцев постучала в дома россиян

Половина россиян (ровно 50%) считают, что власти страны должны обеспечить украинских беженцев всем необходимым, создав условия для постоянного проживания
С каждым днем число беженцев растет.

С каждым днем число беженцев растет.

Таковы результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Причем в крупных городах этой позиции придерживается еще больше людей, чем в целом по России, - 60%. При этом почти треть жителей России (28%) выступают за расселение беженцев по регионам страны.

При этом 14% опрошенных уже поучаствовали лично в гуманитарных акциях в пользу Донбасса или Луганска. Из них 45% жертвовали деньги, а 40% сдавали вещи. Каждый четвертый заявил, что тоже принял бы участие в сборе помощи, если бы знал, где и как это делается.

А В ЭТО ВРЕМЯ

«Комсомолка» вместе с читателями собрала для украинских беженцев вторую фуру с вещами

В Ростов-на-Дону отправилось более 15 тонн вещей

Первый грузовик с гуманитарной помощью «Комсомолка» отправила еще месяц назад. Но в июне желающих внести свою лепту было так много, что мы поняли - акцию нужно продолжать.

Около 9 утра в пятницу у входа в редакцию коллеги установили небольшую палатку, поставили столы. И почти сразу к пункту потянулись люди. (читайте далее)