Премия Рунета-2020
Ярославль
+4°
Boom metrics
Кострома 31 июля 2014 15:00

Заключенный колонии признался в убийстве женщины, пропавшей два года назад

В Костромской области нашли останки 42-летней местной жительницы

Неожиданное признание 27-летнего заключенного одной из костромских колоний помогло раскрыть тяжкое преступление и найти останки 42-летней женщины, пропавшей без вести два года назад.

В настоящее время житель Мантурово отбывает наказание за угрозу убийством и причинение тяжкого вреда здоровью приятелю. Суд по этому делу состоялся в прошлом году.

На днях парень написал явку с повинной и рассказал, что осенью 2012 года пьянствовал в своей мантуровской квартире со знакомой женщиной. Потребовал вступить с ним в сексуальные отношения, но получил отказ. Разозлившись, схватил нож и перерезал подруге горло. Тело положил в мешок и вывез в лес возле автодороги Кострома – Верхнеспасское. Также он подробно указал место, где спрятал труп.

На место выехала следственно-оперативная группа. Мешок с останками женщины нашли и отправили на экспертизу.

- По факту обнаружения скелетированых останков человека возбуждено уголовное дело по статье «убийство». С подозреваемым продолжают работать следователи. После получения результатов экспертизы мужчине будет предъявлено новое обвинение, - пояснила старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова.