Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Умные вещи11 августа 2014 16:00

Очередные слухи про iPhone: скоро ждите шестой?

В Сети появились очередные фото тщательно скрываемой новинки.
Очередная утечка фото будущего смартфона от Apple.

Очередная утечка фото будущего смартфона от Apple.

Британский блог Techradar опубликовал фото пока еще не поступившего в магазины iPhone 6 в фирменной коробке. Авторы ссылаются на некого "тестировщика", который недавно получил аппарат от компании Apple.

На фото устройство, которое действительно очень похоже на продукцию Apple. И дизайном, и фирменным стилем упаковки. Внешне отличие от предыдущих моделей только в длине диагонали. В новом смартфоне она 4,7 дюйма.

На самом деле изготовить упаковку, похожую на коробку от iPhone, совсем не сложно.

На самом деле изготовить упаковку, похожую на коробку от iPhone, совсем не сложно.

Вопрос только вот в чем: фотографии - реальная утечка или очередной профессиональный слив пиарщиков из Apple? Дело в том, что каждый раз перед презентацией нового яблочного изделия "вдруг" появляются фотографии, добытые чуть ли не кровью и потом. Когда iPhone только появились такие картинки действительно вызывали фурор - что там еще новенького придумали яблочники? Теперь линейка смартфонов компании Стива Джобса развивается эволюционно и каких-то выдающихся особенностей ждать не приходится (хотя надежда на то, что нам покажут что-то эдакое разэдакое все равно теплится). Но фото "iPhone6" воспринимается довольно спокойно.

Из ожидаемых изменений в новом смартфоне: камера 13 мегапикселей и измененная диафрагма объектива.

По слухам, презентация новых устройств Apple состоится 9 сентября. И вместе со смартфоном покажут "умные" часы iWatch.

Впрочем, по моему опыту, предсказания яблочных "аналитиков" чаще проваливались, чем сбывались. Пока никто их журналистов официальное приглашение на премьеру новой техники не получил. А некоторые знатоки и вовсе предполагают, что презентации раньше октября ждать не стоит.