Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды27 августа 2014 12:53

Николай Дроздов попал в больницу из-за болей в колене

Телеведущий пройдет плановое обследование
Николай Дроздов попал в больницу из-за болей в спине

Николай Дроздов попал в больницу из-за болей в спине

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Известный телеведущий и натуралист 77-летний Николай Дроздов поступил в одну из столичных больниц. Госпитализация не была экстренной, речь идет о плановом обследовании. Боли в коленном суставе при ходьбе давно беспокоят ведущего; в последнее время Дроздов ездил в командировки едва ни не стиснув зубы. Возможно, речь идет об артрозе.

Год назад он уже консультировался с медиками по поводу болей в ноге и спине и прошел почти двухнедельный курс лечения в отделении спинальной нейрохирургии. Предполагается, что на этот раз лечение займет около трех недель.

Доктор биологических наук, профессор МГУ Николай Николаевич Дроздов получил широкую известность как ведущий программы «В мире животных», которая в настоящее время выходит на телеканале «Россия 2». Автор множества книг, статей, учебников. Снял большое количество научно-популярных фильмов, транслируемых не только в России, но и за рубежом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Николай Дроздов: Интересно наблюдать за животными, но проблемы людей меня интересуют больше

Не замешан ни в одном скандале, любим миллионами, всегда подтянут и остроумен... Таких телеведущих, как Николай Дроздов, по пальцам можно пересчитать. И сегодня мэтру 75 лет (Читайте далее)