Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды28 августа 2014 22:00

Встать, не спать и хохотать

На ТНТ покажут новые выпуски сразу двух юмористических программ

Сегодня стартует второй сезон проекта «Не спать!» - шоу, где своим собственным... нет, не умом, а юмором можно заработать деньги.

Восемь участников вносят в общую кассу по 10 тысяч рублей и соревнуются в рамках трех туров - в так называемых заявке, импровизации и финальном бою. Шутят, в общем. В результате только один из всех участников уносит 80 тысяч. В роли бессменного рефери и хранителя призового фонда выступает резидент Comedy Club Серж Горелый (он же - Сергей Гореликов).

- Наше шоу - для тех, кто не обсуждает шутки, а просто смотрит и смеется. Веселая жесть, - говорит ведущий, объясняя, почему программу показывают так поздно и зачем ее маркируют «18+». - Шутка не может быть приличной или неприличной. Шутка может быть смешной или не смешной...

Юля Ахмедова - по-прежнему единственная девушка в Stand Up. Фото: ТНТ

Юля Ахмедова - по-прежнему единственная девушка в Stand Up. Фото: ТНТ

Как и раньше, судьбу юмористов решают судьи из числа звезд ТНТ: Тимур Батрутдинов, Екатерина Варнава, Павел Воля, Вадим Галыгин...

А уже в воскресенье в эфир выйдет новый сезон другого юмористического проекта - Stand Up. Креативный продюсер и ведущий шоу Руслан Белый сравнивает свою программу с хорошим виски. Это, говорит он, классика, и она совершенна, ее нет необходимости менять. А потому визуально в новом сезоне шоу все останется неизменным. Даже состав: Юлия Ахмедова, Слава Комисаренко, Дмитрий Романов, Виктор Комаров, Александр Шаляпин, Стас Старовойтов и Тимур Каргинов. В общем, любой зритель сможет найти в рамках шоу артиста по своему вкусу.

- Мы берем на себя ответственность рассказывать за других людей то, что с ними происходило, - говорит Руслан Белый. - Не факт, что они набрались бы смелости рассказать о некоторых вещах, тем более посмеяться над ними. Для этого и есть мы.

Кстати, этим летом в Москве прошел первый стендап-фестиваль, где выступали более 300 человек со всей России (заявок, поговаривают, вообще было больше 500). И самые смешные выступления фестиваля также можно будет увидеть в эфире ТНТ - ориентировочно в октябре. Проекту будет посвящен целый блок программ.

«Не спать!». С 29 августа по пятницам, 1.00.

Stand Up. С 31 августа по воскресеньям, 22.00, ТНТ.