Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Происшествия1 сентября 2014 9:52

В Магадане грузовик протаранил пассажирский самолет

Все пассажиры остались целы
Анна Савицкая («КП» - Магадан»)

В воскресенье, 31 августа, в аэропорту «Магадан» грузовой автомобиль повредил аэробус авиакомпании «Аврора» - случилось это в то время, когда Airbus-А 319 проходил предполетную подготовку перед рейсом Магадан — Хабаровск — Владивосток. Грузовик влетел как раз багажный люк аэробуса. Да так, что нарушил герметичность корпуса лайнера. - Сейчас в аэропорту работает спецкомиссия, которая выясняет, как вообще такое могло произойти и по чьей вине, - рассказали в Дальневосточной транспортной прокуратуре. - Судно пока находится в магаданском аэропорту, а специалисты техслужбы «Авроры» оценивают повреждения самолета.

Из 123 человек, которые должны был лететь в Приморье, никто не пострадал. Рейс отменили, а всех пассажиров разместили в гостинице поселка Сокол и предоставили горячее питание.

СПРАВКА «КП»

Дальневосточная авиакомпания «Аврора» была создана при участии «Аэрофлота» с помощью объединения авиакомпаний «Сахалинские авиатрассы» и «Владивосток Авиа» и начала регулярные рейсы только в конце прошлого года.