Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Политика2 сентября 2014 11:35

В Москве арестовали имущество Игоря Коломойского

Следователи выяснили, что прибыль от сдачи офисного здания олигарх мог тратить на создание карательных батальонов "Днепр" и "Азов"
Украинский олигарх Игорь Коломойский

Украинский олигарх Игорь Коломойский

Фото: РИА Новости

В рамках расследования уголовного дела СК России установил, что к непосредственному финансированию карательной операции на юго-востоке Украины и деятельности карательных батальонов «Днепр», «Азов» может быть причастно имущество и активы губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского, которые находятся в Москве.

- Установлено, что ЗАО «Элит-Холдинг», соучредителем которого является Коломойский, принадлежит офисное здание, расположенное в городе Москве, а полученная в результате сдачи в аренду помещений данного здания прибыль может использоваться Коломойским для финансирования преступной деятельности на территории юго-востока Украины, - заявил "Комсомолке" представитель СК России Владимир Маркин. - На основании полученных решений суда в указанном выше здании проведен обыск, в ходе которого обнаружены и изъяты документы, имеющие значение для уголовного дела. Кроме того, на основании постановления суда по ходатайству следствия на данный объект недвижимости наложен арест с установлением запретов ЗАО «Элит-Холдинг» на осуществление в отношении него распорядительных полномочий.

В ведомстве отметили, что следователи продолжают работу по установлению иных активов Игоря Коломойского, в том числе в Республике Крым.

Напомним, в отношении Игоря Коломойского СК России вынес постановление о привлечении в качестве обвиняемого по статьям: "убийство", "применение запрещенных средств и методов ведения войны", "воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов", "похищение людей".

В Следственном комитете Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела о совершенных представителями силовых структур Украины на территории самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик тяжких и особо тяжких преступлений против мира и безопасности человечества.

А В ЭТО ВРЕМЯ

В московском особняке Коломойского, который арестовал Следственный комитет, уверяют, что не имеют отношения к олигарху

По данным следователей, доходы от аренды площадей Коломойский мог направлять на финансирование карательной операции на Юго-Востоке Украины

Следственный комитет РФ отрапортовал сегодня об аресте московского имущества Игоря Коломойского. Олигарх и губернатор Днепропетровской области обвиняется в "тяжких и особо тяжких преступлениях против мира и безопасности человечества". А если проще - в финансировании карательной операции на Юго-Востоке Украины, а также батальонов "Днепр" и "Азов". Следователи инкриминируют ему целый букет уголовных статей - "Убийство", "Применение запрещенных средств и методов ведения войны", "Похищение людей", "Воспрепятствование профессиональной деятельности журналистов" (читайте далее)