Премия Рунета-2020
Крым
+13°
Boom metrics
Дом. Семья11 сентября 2014 10:08

В бархатный сезон в Крыму отельеры снизили цены на 30%

Теперь снять комфортабельный номер можно за 600 – 1500 рублей
Источник:kp.ru
Бархатный сезон в Крыму наиболее привлекателен для туристов, которые предпочитают размеренный отдых

Бархатный сезон в Крыму наиболее привлекателен для туристов, которые предпочитают размеренный отдых

Фото: из архива "КП"

В Крыму стартовал бархатный сезон. Для отдыхающих отельеры подготовили приятный сюрприз, снизив цены на проживание до 30%.

Так, если в разгар сезона суточная аренда комфортабельного номера с кондиционером и всеми удобствами обходилась курортникам в среднем за 1900-1500 рублей, то сейчас в таком можно отдохнуть за тысячу.

- В целом лето прошло ожидаемо, - рассказали «КП» в Ассоциации малых отелей Крыма. - Те, кто и в прошлом году принимал российских туристов, не жалуются. В минусе остались в основном те, кто сотрудничал с украинскими отдыхающими. Несмотря на то, что лето позади, брони на отдых в Крыму есть даже на ноябрь месяц. Едут в основном россияне. Сейчас туристов привлекает в Крыму мягкий климат и лечение.

Ну и, конечно же, приятно радуют цены. Например, на Южнобережье , которое всегда считалось самым дорогостоящим регионом. В июле-августе стандартный номер в респектабельном отеле стоил 5800-3600 рублей в сутки. В октябре его можно снять за 2500-2200 рублей. В таких регионах как Мисхор, Гурзуф, Алупка жилье сейчас стоит 1400-600 рублей. В Судаке отельеры и вовсе не скупятся и предлагают номера за 500 рублей в сутки.