Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт15 сентября 2014 14:00

Велогонщицы из Колумбии вышли на вручение наград… голышом

Какая-то форма на девушках была, но ее никто не заметил
Фото из соцсетей.

Фото из соцсетей.

Команда велогонщиц из Колумбии кого угодно заставит полюбить спорт. А все из-за необычной новой формы, на которую хочется смотреть, и ... разбираться, одеты девушки или все-таки нет?

В своем новом обмундирование колумбийки недавно засветились во время многодневной гонки по Италии, когда вышли на подиум во время награждения. И что тут началось! Фото «голых велосипедисток» мгновенно разлетелось по всему миру, вызывая восхищение миллионов людей даже далеких от спорта.

А вот в Международном союзе велосипедистов наряды сочли непристойными.

Звезды очень часто надевают облегающие наряды телесного цвета, как, к примеру, поп-певица Рианна

Звезды очень часто надевают облегающие наряды телесного цвета, как, к примеру, поп-певица Рианна

To the many who have raised the issue of a certain women's team kit, we are on the case. It is unacceptable by any standard of decency.

— Brian Cookson OBE (@BrianCooksonUCI) 14 сентября 2014

- Форма команды Bogota Humana абсолютно неприемлема с точки зрения приличий, - заявил глава Международного союза велосипедистов Брайн Куксон. - Увольте того, кто принял решение об утверждении формы. Пожалейте велосипедисток.

This has turned the sport into a joke. Girls stand up for yourselves - say no pic.twitter.com/Jpt1Vo9Xog

— Nicole Cooke (@NicoleCooke2012) 14 сентября 2014

На самом деле велосипедистки, конечно не голые. Просто часть их костюма сделана из материи телесного цвета, бежевой, что вкупе со специальной прошивкой создает пикантный эффект. Кстати, в подобном наряде часто появляются поп-певицы Бейонс и Рианна. А одной из первых в таком платье вышла Мерлин Монро, исполнив знаменитое «Хеппи безди, мистер президент!».

В колумбийской Лиге велоспорта отбиваются, и говорят что ткань не бежевая, а золотая. А это корпоративный цвет главного спонсора команды, американской компании по производству пищевых добавок. Но этого, мол, не видно на снимках.

Сами спортсменки считают ситуацию курьезом: «Мы уже год выступали в этой форме в Колумбии и других странах. Это всё очень смешно. Я профессиональная велосипедистка и ношу эту форму с гордостью», - заявила одна из велогонщиц.

Как бы там ни было, рекламный трюк удался. Кто и когда услышал бы без него о неприметной колумбийской команде?