Премия Рунета-2020
Ярославль
+11°
Boom metrics
Кострома 17 сентября 2014 10:40

Костромской офицер осужден за жестокое убийство жены

Бывшему капитану назначили 8 лет лишения свободы

Ярославский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему войсковой части 71211 Костромского гарнизона 37-летнему капитану Евгению Калмыкову, которого признали виновным в убийстве жены.

Напомним, супруги жили в Костроме на улице Профсоюзной и, по словам знакомых, часто ссорились. Вскоре 28-летняя Елена узнала, что ее бравый военный муженек завел любовницу и даже собирался бросить ее с двумя детьми. Женщина пыталась любыми способами сохранить семью, но тщетно. В ночь с 7 на 8 июля прошлого года между супругами разразился очередной скандал. Позже Калмыков признается, что со злости сильно избил жену, а когда понял, что она мертва, погрузил тело в машину и отвез на полигон за пределы Костромы.

Заявление о пропаже Елены Калмыковой поступило в полицию 8 июля. «Убитый горем муж» рассказал, что жена ушла из дома в неизвестном направлении, с собой прихватила 10 тысяч рублей. Сразу были организованы поиски женщины, опросили родных, друзей, но все безрезультатно. Никаких следов.

В это же время материалы дела передали в следственный комитет. После проверки следователи возбудили уголовное дело о безвестном исчезновении Елены Калмыковой. Шло расследование. И вдруг неожиданный поворот. Калмыком сам пришел в правоохранительные органы и написал явку с повинной. Оперативники и представители следственного управления выехали с офицером на полигон, где он показал могилу своей жены. Калмыкова арестовали, а двух его дочек поместили в детский реабилитационный центр.

Суд назначил Евгению Калмыкову 8 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии строгого режима. Также его лишили воинского звания и автоматически всех заслуг на этом поприще.