Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт18 сентября 2014 10:30

Совет директоров "Локомотива" уволил главного тренера клуба Леонида Кучука

Обязанности наставника будет исполнять Игорь Черевченко
Леонид Кучук покинул пост главного тренера столичного "Локомотива".

Леонид Кучук покинул пост главного тренера столичного "Локомотива".

Фото: РИА Новости

Футбольный клуб "Локомотив" (Москва) решил расстаться со своим главным тренером Леонидом Кучуком. 17 сентября состоялось заседание совета директоров команды, на котором заслушали доклад президента команды Ольги Смородской о состоянии дел в команде.

- Члены совета директоров отметили, что для команды были созданы все условия, необходимые для качественной подготовки к сезону. Команда укомплектована высококвалифицированными футболистами. В такой ситуации ответственность за неудовлетворительный результат выступления команды должна быть возложена на Главного тренера. Главный тренер всегда является ответственным за результат выступления команды. В этой связи совет директоров принял решение согласиться с предложением президента Ольги Смородской о целесообразности расторжения трудового договора с тренером Леонидом Кучуком, - говорится в официальном заявлении клуба, выпущенном сегодня пресс-службой "Локомотива".

В ближайшее время исполнять обязанности наставника будет исполнять Игорь Черевченко. Он ранее занимал должность старшего тренера ФК "Локомотив".

Среди кандидатов на пост наставника «Локомотива» - Курбан Бердыев, Миодраг Божович, Лучано Спаллетти, Роберто Манчини, Тим Шервуд и Роман Григорчук, сообщает "Советский спорт".

В ТЕМУ

Тренер московского «Локомотива» Кучук отстранен от работы

Главный тренер московского футбольного клуба «Локомотив» отстранен от работы. Таким результатом завершились переговоры президента футбольного клуба Ольги Смородской с Леонидом Кучуком. Исполняющим обязанности наставника команды должен быть назначен Игорь Черевченко, работавший Кучуком. Белорусский специалист провел в понедельник тренировку и с командой пока не прощался (читайте далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кучука не пустили на тренировочную базу «Локомотива» охранники

Главный тренер футбольной команды московского «Локомотива» Леонид Кучук не смог попасть во вторник на тренировочную базу клуба в подмосковной Баковке. Как отметил его представитель, тренера не пропустила охрана, хотя для этого не было никаких оснований (читайте далее)