Премия Рунета-2020
Ярославль
+18°
Boom metrics
Досуг18 сентября 2014 15:30

«Покупай ярославское!»: дешевая картошка и икры немножко

На площади Юности открывается продуктовая ярмарка
ФОТО: правительство ЯО

ФОТО: правительство ЯО

В пятницу и субботу более 60 сельскохозяйственных предприятий, фермерских хозяйств и молокозаводов области привезут мясо птицы и перепелов, яйца, кефир, молоко, рыбу, мед и даже… черную икру! На рыбзаводе «Ярославский», где ее и изготовляют, заверили, что заламывать цены на деликатес не собираются:

- Икру будем продавать стерляжью и осетровую по 35 тысяч рублей за кило. А в магазинах она по 60!

Привезут из этого рыбхозяйства и рыбу: осетров и стерлядь по 550 рублей за килограмм.

Организаторы обещают, что особенно порадует ярмарка низкими ценами на картошку, морковь и капусту, так что рачительные хозяйки, которые ежегодно делают заготовки, найдут, что купить впрок.

- Картошка будет не дороже 10 рублей за кило, - говорит заместитель директора департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка правительства Ярославской области Валентина Ширшина. - Сыры и молочные продукты также будут представлены по ценам от производителя, без наценки, которую делают магазины.

Организаторы обещают, что, пока позволит погода, эти ярмарки будут проходить каждую пятницу и субботу не только в центре, но и в районах города.

- У «Глобуса» и в Дзержинском районе ярмарка пользуется большим спросом, а теперь мы ищем площадку и в Красноперекопском, чтобы жители могли купить товары местных производителей поближе к дому, - рассказала Валентина Ширшина.

СПРАВКА KP.RU

Что: Ярмарка «Покупай ярославское!».

Где: площадь Юности, у ТЮЗа.

Когда: 19 и 20 сентября с 10 до 19 часов.