Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды22 сентября 2014 22:00

Участник шоу «Голос» Пьер Эдель: Люблю вокал, татуировки и вайшнавизм

«КП» поговорила с самым харизматичным героем пятничного выпуска проекта
Множество символичных татуировок напоминают певцу о важных событиях в его жизни. Фото: Первый канал

Множество символичных татуировок напоминают певцу о важных событиях в его жизни. Фото: Первый канал

Русский по маме, француз по папе, полуфиналист шоу Voice of France прибыл покорять российский проект из Парижа.

- Пьер, что стало причиной вашего участия в российском «Голосе»?

- Я приехал из Парижа, папа у меня из Франции, и в этой стране я прожил большую часть жизни. В России у меня живут мама и много друзей. Родители развелись, когда я был еще маленьким. Так что участие в «Голосе» стало поводом с ними повидаться. Отослал заявку, меня пригласили, а на кастинге сказали, что знают меня по французским выпускам The Voice. Мне там удалось дойти до прямых эфиров, то есть до полуфинала. Я попал в команду к Mika (английский певец, исполнитель хита Relax. - Авт.), над номерами мы работали с его подругой и соседкой - Кайли Миноуг. Попал в топ-20, а затем выбыл. Пишут, что я дошел до финала, но это неправда.

- В чем отличие нашего «Голоса» от французского?

- Это почти философский вопрос. Разница такая же, как между Россией и Францией. Я люблю обе эти страны, у меня два гражданства, но отличия наглядны. Если во французском шоу сделан акцент на материальную сферу работы, отлаженность производственного процесса, то в российском упор на человеческий фактор, духовность, на проекте масса интересных людей, с которыми просто приятно общаться. В России мне легко найти близких по духу людей.

«Я Пьер». - «А я Пелагея...» С таким учеником будет весело! Фото: Первый канал

«Я Пьер». - «А я Пелагея...» С таким учеником будет весело! Фото: Первый канал

- Возлюбленную встретили здесь же?

- Да, она из России, из Тольятти, но мы познакомились в Париже. Она училась во Франции, ей тогда было лет 17. Мы встретились в 2009 году, начали общаться и поняли, что подходим друг другу. Два года назад у нас родилась дочь Ратха.

- Необычное имя...

- Переводится с санскрита как «радостная». Дело в том, что мы исповедуем вайшнавизм (одно из направлений индуизма. - Авт.). Не пьем алкоголь, не курим, не употребляем животную пищу, ведем простой и здоровый образ жизни и чувствуем себя радостно и счастливо!

- Татуировки на вашем теле не противоречат взглядам?

- Никоим образом. Первое тату я сделал в 16 лет, и оно было связано с одной из моих первых музыкальных групп. У меня много татуировок, одна из любимых - Vegetarian на правой руке , что значит «вегетарианец». На шее у меня выбита буква «А» - посвящение другу Александру, который покинул свое тело в 24 года.

«Голос». Пятница, 21.45, Первый.