Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Политика23 августа 2016 23:36

Бои в Донецке: при артобстреле снаряд попал в жилой дом, погиб человек

Ополченцам удалось взять под контроль одно из зданий донецкого аэропорта
В Донецке опять стреляют

В Донецке опять стреляют

Фото: REUTERS

Весь день 27 сентября, несмотря на объявленное перемирие, в Донецке раздавались залпы артиллерийских орудий и взрывы. Обстрелу подверглись Петровский, Кировский и Куйбышевский районы города, один из снарядов попал в жилой дом, погиб мирный житель.

Ожесточенные бои продолжаются и на территории донецкого аэропорта, где уже несколько месяцев держат оборону украинские военные. Ополченцы сообщают, что им удалось взять под контроль здание нового терминала.

«Мы полностью контролируем новый терминал, к зданию старого терминала наши отряды пока не продвигались, причиной стало большое количество мин и растяжек, установленных украинскими военными», - сказал представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики.

Он пояснил, что аэропорт разделен на два терминала – старый и новый, здания находятся в нескольких метрах друг от друга. Сейчас подразделения ополчения продолжают зачистку территории, передает Интерфакс.

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Погибших ополченцев и героев Великой Отечественной перезахоронили на Саур-Могиле

Наш спецкор Алексей Овчинников передает с Донбасса: С самого утра из Донецка в сторону знаменитой Саур-Могилы идут и идут машины, зеркала которых затянуты платочками - так в этих краях ездят только в одном случае: когда едут провожать родных и близких в последний путь. На печально известной высоте в субботу хоронили героев, погибших в ходе боев на Донбассе. В соседние могилы опустили гробы с ополченцами ДНР и красноармейцев, павших на Саур-Могиле в 1943 году. Вот такая грустная связь времен... (читайте далее).

МЕЖДУ ТЕМ

Жители поселка, где месяц квартировались каратели: «Украинская армия нас освободила. От работы, домов, денег...»

Донецкий поселок Коммунар разгребает завалы и потихоньку приходит в себя. Еще бы: его жители пережили 35-дневное нашествие украинской армии. Корреспонденты «КП» поговорили с людьми и не нашли ни одного человека, у кого остались бы приятные воспоминания от киевских посланников (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дети украинских президентов: политика, миллиарды, война

Как детям украинских президентов удается сколачивать за короткое время колоссальные капиталы? Этот неудобный вопрос журналисты задают всякий раз, когда руководители незалежной дают большие пресс-конференции. Петр Порошенко тоже не избежал этой участи. И с ходу возглавил «детский» рейтинг «Комсомолки» (читайте далее).