Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды24 сентября 2014 10:20

Концерт Арбениной в Краснодаре отменен: «В клубе планируется пожар!»

Сами администраторы концертного зала не комментируют причины отказа от выступления звезды
Концерт Арбениной в Краснодаре отменен: «В клубе планируется пожар!»

Концерт Арбениной в Краснодаре отменен: «В клубе планируется пожар!»

Запланированный на понедельник, 29 сентября, концерт Дианы Арбениной в Краснодаре отменили, сообщила группа "Ночные снайперы" в социальной сети Facebook.

"Концерта в городе Краснодар 29 сентября не будет по причине того, что в этот день в клубе планируется пожар!" - говорится в сообщении группы.

В Краснодаре певица Диана Арбенина планировала выступить на площадке клуба Arena Hall. Администраторы клуба по телефону не называют причин отмены концерта и предлагают сдавать приобретенные ранее билеты либо обменять их на билеты на другие мероприятия, сообщает "Интерфакс".

Напомним, в начале сентября Арбенина записала видеообращение к своим слушателям. Она призналась, что в рамках ее гастрольного тура отменили концерты в восьми городах России - Твери, Курске, Белгороде, Орле, Казани, Волгограде, Костроме, Нижнем Новгороде. "Причины, по которым это случилось, очень разные. Протекала крыша, был ремонт в кровле, площадку внезапно забирали под другие городские нужды. Все это, конечно же, вранье", - отметила она.

В Минкультуры РФ сразу же заявили, что не имеют отношения к отмене концертов Арбениной.

Отмены концертов Арбениной начались после ее выступления на Украине. Певица заявила, что осуждает кровопролитие в этой стране, но никогда не бросит свою публику. "Это люди с нормальными лицами, не фашисты, они ни в чем не виноваты. 3 июля я сыграла в Киеве концерт, приуроченный к моему 40-летию. Мы не отменили его, публика этого не поняла бы", - пояснила она.

В июле Диане Арбениной исполнилось 40 лет. К своему юбилею она выпустила сольный альбом "Мальчик на шаре". У выходу нового альбома и юбилею певица приурочила гастрольный тур по стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Диана Арбенина: «Не заставить замолчать того, кто не замолчит»

«Вчера случился концерт в Воронеже. Ура, ребята - лед тронулся!!! У меня внутри водопады песен. У меня перед глазами ваши глаза и ваши улыбки. Я слышу как громко и гордо вы поете! Я вижу плакаты «КУРСК», «БЕЛГОРОД», «МОСКВА», «ТАМБОВ» - прекрасные русские города, слетевшиеся в ВОРОНЕЖ. (читайте далее)

МНЕНИЯ

Почему отменяют концерты Дианы Арбениной

Либо крестик, либо трусы

Александр ГРИШИН

Лидер группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина публично негодует - ее концерты в разных городах России отменяются со скоростью рушащихся костяшек домино. Ее преследуют за то, что она, якобы, поддержала украинский майдан и всю ту хунту, вынесенную им на вершины власти. И теперь - доходы под угрозой!!! (читать далее)

В любом политическом блюде главное - соус

Елена ЛАПТЕВА

Не секрет, что вся катавасия с Арбениной заварилась после того, как она попала в фильм «13 друзей хунты», куда ее втащили даже не за пуговицу. Сейчас общество крайне остро реагирует на высказывания артистов по поводу отношений России и Украины. И тут все зависит от соуса, под которым подадут информацию.

В случае с Арбениной - соус был зловещим. В свой день рождения она со сцены в Киеве сказала - мол, извините за коллег, которые не приехали вас поддержать. Лично мне, живи я в Киеве, будь девочкой, которой хочется ходить на работу, любить семью, жить в мире, было бы крайне важно, чтобы кто-то думал обо мне в это непростое время. Хотел, как минимум, отвлечь и развлечь. Для таких простых девочек и мальчиков, которые не виноваты в том, что они живут в воюющей стране, и говорила Арбенина. Она не отменила давно запланированные концерты, уважая, прежде всего, своих слушателей. Приехала, вышла на сцену, понимая, что этот концерт, возможо, единственная радость для многих украинцев, живущих в ощущении страха и неизвестности. Но это скучно. Давайте обзовем ее пособницей фашистов - Арбенину, которой больше всего интересно, кто из ее детей быстрее научится считать - Артем или Марта...