+7°
Спорт23 августа 2016 23:35

Сборная России сенсационно потеряла очки в матче с командой Молдовы, сыграв 1:1

В домашней игре отборочного турнира Евро-2016 первый мяч у наших забил Артем Дзюба, но гости тут же смогли быстро ответить
Артем Дзюба открыл счет, забив гол с пенальти. Но удержать победу наша команда не смогла. Итог - 1:1.

Сборная России сенсационно оступилась в домашней игре с аутсайдером своей подгруппы отборочного раунда Евро-2016. Перед этой игрой команда Молдовы занимала последнюю строчку в турнирной таблице, ни набрав ни одного очка в двух стартовых поединках. Однако разжиться первыми баллами молдаванам удалось в Москве!

Долгое время в этом поединке счет оставался равным и все ждали, что же произойдет в этом немного скучном поединке в его финале. И вот на 72-й минуте встречи форвард сборной России и столичного "Спартака" Артем Дзюба заработал пенальти. Сам же его и пробил. Особо стоит отметить, что ему удалось отличиться на "домашнем" стадионе. Именно на "Открытие Арене", где встречались Россия с Молдовой, проводят свои домашние встречи столичные спартаковцы.

Однако, счастье российских болельщиков длилось недолго. Спустя всего пару минут, уже в следующей же атаке, после подачи углового Александр Епуряну отправил мяч головой в ворота Игоря Акинфеева. Все! До конца матча никто не смог сдвинуть цифры 1:1 на табло.

Встреча завершилась вничью и после трех встреч у нашей команды 5 набранных очков. Через месяц - выездная игра с лидером группы командой Австрии. Этот матч завершит для российской сборной календарный год.