Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 октября 2014 22:00

Дэниел Рэдклифф: Снимаясь голым, не испытываю негативных эмоций!

Исполнитель роли Гарри Поттера рассказал журналу «Телепрограмма» о том, могут ли дружить мужчина и женщина, о загулах в ночных клубах и мелких кражах со съемочных площадок
Фото: EAST NEWS

Фото: EAST NEWS

После поттерианы перед Дэниелом Рэдклиффом открыты все двери. Он и в театре играет, и стихи пишет, снялся в фильмах ужасов и в сериале по Булгакову. А недавно он сыграл в комедии «Дружба и никакого секса?», которая недавно вышла в России в прокат. Персонаж Дэниела влюбляется в девушку, у которой есть бойфренд. И решает быть ей просто другом, наступив своим чувствам на горло. А смог бы он сам так? Слово Дэниэлу Рэдклиффу.

- Дружба между мужчиной и женщиной в современном мире возможна. Конечно, когда оба очень привлекательны друг для друга в сексуальном плане, быть друзьями непросто. Но мой герой все же не совсем из этой оперы. Он врет самому себе, что хочет быть этой девушке просто другом. А в «Поттере» герои были все-таки влюблены друг в друга и знали об этом. Главный вопрос моего нового фильма - нужно ли обманывать себя и выдавать любовь за дружбу, чтобы сохранить отношения? Нет, не стоит. Ты должен просто быть честным - и это самое правильное. Кстати, как ни странно, я впервые исполнил роль человека, живущего в XXI веке. Было интересно сыграть современника.

Многие родители требовали запретить Дэниелу играть в постановке Equus. Фото: All Over Press

Многие родители требовали запретить Дэниелу играть в постановке Equus. Фото: All Over Press

***

- Всегда хотел сыграть в комедии. Я люблю смотреть такие фильмы, чтобы отдохнуть, потому захотелось стать частью процесса. И сняться в чем-то таком, что не будет вгонять всех в депрессию - то, на чем я обычно специализируюсь.

«Женщина в черном» (2012) Фото: Кадр из фильма

«Женщина в черном» (2012) Фото: Кадр из фильма

***

- Огромное количество людей видело меня голым. Я не раз выходил на сцену в спектакле Equus - и в Лондоне, и в Нью-Йорке. Думаю, когда ты в 17 лет постоянно предстаешь в таком виде на публике - это отличная прививка от стеснительности. Поэтому, снимаясь в «Дружбе...», я не испытывал никаких неприятных эмоций или смущения. Думаю, однажды меня пригласят на какое-нибудь телешоу как самого известного британского нудиста. Чувствую, в итоге именно такую репутацию я себе и заработаю.

«Записки юного врача» (2012) Фото: Кадр из фильма

«Записки юного врача» (2012) Фото: Кадр из фильма

***

- Со съемок «Дружбы...» я прихватил на память пару футболок и пиджак. После «Записок юного врача» у меня остался огромный саквояж, а после Гарри Поттера - две пары очков. Еще у меня есть кожаный пиджак из картины «Рога», он очень колоритный! Пожалуй, лучшее в моей коллекции! Блин, я все время что-то пру! (Смеется.)

***

- В свободное время я могу зависать в клубах сутками. А почему нет? Я провожу свою жизнь так, как я хочу. Конечно же, всегда есть риск, что тебя узнают и это как-то отразится на твоем отдыхе. Но у меня есть друзья, с которыми я могу прекрасно проводить время, не контролируя себя. Вообще мне везет, что любовь поклонников никогда не переходит определенных границ.

«Дружба и никакого секса?» (2013)  Фото: Кадр из фильма

«Дружба и никакого секса?» (2013) Фото: Кадр из фильма

Личное дело

Дэниел Джейкоб РЭДКЛИФФ родился 23 июля 1989 года в Лондоне (Великобритания). Мама - агент по кастингу, отец - литературный агент. На экране впервые появился в 1999 году в телефильме «Дэвид Копперфилд». В том же году был выбран на главную роль в фильме «Гарри Поттер и философский камень» (2001). Сыграл во всех картинах франшизы о Гарри Поттере. В 2004 году исполнил роль в лондонской постановке музыкальной комедии The Play What I Wrote. В 2007 - 2009 годах играл в театральной постановке Equus по пьесе Питера Шеффера. В 2007 году в журнале Rubbish напечатал свои стихи - под псевдонимом Джейкоб Гершон. Сыграл в британском телесериале «Записки юного врача» (2012) по одноименному циклу рассказов Михаила Булгакова.

«Дружба и никакого секса?»

В кинотеатрах со 2 октября