Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды17 октября 2014 22:00

Дмитрий Миллер: Невероятно тяжело уезжать от моих детей

Звезда сериала «Светофор» (СТС) рассказал об экзотических съемках в Юго-Восточной Азии, о жене и новорожденных дочках
Ирина АСЕЕВА
Дмитрий Миллер с сыном Данилом и супругой Юлией.

Дмитрий Миллер с сыном Данилом и супругой Юлией.

Фото: Мила СТРИЖ

В седьмом сезоне сериала герой Дмитрия Миллера - ловелас Эдик - со своими друзьями отправляется в Таиланд.

- Вообще об этой стране можно рассказывать бесконечно, тем более я оказался там впервые, - рассказывает актер. - Очень понравилась тайская кухня. Особенно вот такая идея: прямо на твой стол ставят большой чан на углях, сбоку у этого чана есть углубление, в котором ты варишь суп, а сверху - выпуклая чаша, в которой жаришь все остальное. Набираешь любые ингредиенты - креветки, рыбу, лапшу, овощи - и готовишь сам себе. Здорово придумано! Такой интересной сервировки я никогда раньше не встречал. Мы частенько ходили в то кафе по вечерам, если, конечно, силы в конце съемочного дня оставались.

- Что сценаристы приготовили для Эдика в седьмом сезоне?

- Массу перипетий! И даже одно похищение. Не обойдется и без романтического приключения - Эдуард влюбится в незнакомку и забудет обо всем на свете. А еще в результате Эдуард окажется в клубе анонимных сексоголиков, где тоже умудрится попасть в историю (улыбается).

Закадычные друзья Эдик (Дмитрий Миллер), Сева (Александр Макогон) и Паша  (Джемал Тетруашвили) отправились в Таиланд. Фото: «Yellow, Black and White»

Закадычные друзья Эдик (Дмитрий Миллер), Сева (Александр Макогон) и Паша (Джемал Тетруашвили) отправились в Таиланд. Фото: «Yellow, Black and White»

- В этом смысле актер Дмитрий Миллер многому бы научил Эдика, ведь он не только верный муж уже много лет, но и с некоторых пор - снова папа!

- Да, я стал дважды папой, а моя любимая жена Юля стала трижды мамой. Нам и раньше было хорошо, а теперь мы просто бесконечно счастливы.

Мы с женой сразу решили, что во время родов я буду рядом. Долго готовились, ходили на курсы для будущих родителей. Девочки появились на свет 4 апреля. Все время родов я оставался рядом и держал жену за руку. Сначала на свет появилась Марианночка, а потом, спустя минуту, - Алиса. Обе самостоятельно закричали - я их еще не видел за шторкой, но уже слышал. Так как Юле делали кесарево сечение и девочки появились на свет восьмимесячными, взять их на руки нам не дали - сразу унесли в специальные боксы и отвезли в детское отделение. А через двадцать один день Юля и девочки приехали домой. То, что я почувствовал, невозможно выразить словами. Когда у тебя на руках лежит маленький спящий комочек, ты понимаешь, что счастье - вот оно, совсем рядом, и больше не надо никуда бежать и что-то искать. Бывает, девочки не спят, плачут, а я беру их на руки - и они сразу успокаиваются… Это какие-то невидимые токи, так просто не объяснить... Мне невероятно тяжело с девчонками расставаться, но зато я постоянно пребываю в предвкушении новой встречи (улыбается).

- На самом деле у новорожденных имена двойные - Алиса-Виктория и Марианна-Дарина. Чья это была идея?

- Имена выбирала Юлечка, а я выполнял роль советчика. Такого, знаете, советчика, которому задают вопрос только для того, чтобы убедиться в правильности собственного выбора (улыбается). Но я очень рад, что девочек назвали именно так. Двойные имена - это красиво. И потом, впоследствии, они всегда смогут выбрать себе то имя, которое им понравится больше. Мы же с Юлей пока зовем их по первым именам - Алиса и Марианна.

- Появление на свет дочек отмечали?

- Вечером 4-го числа, когда я уехал из роддома, а Юля и девочки отдыхали, позвонил друзьям и пригласил их в бар. Надо сказать, мы прекрасно отметили день рождения девочек! (Улыбается.) А меньше чем через месяц я улетел на съемки. Каждое утро там, на острове, просыпался и думал: как там мои девочки?

- Пока вы снимаетесь, Юлия ушла в материнство с головой?

- Они с девочками сейчас отдыхают на Сардинии - мы вместе отправились туда в середине лета. Малышкам на тот момент было всего по три месяца. Мы долго решались, потом наконец собрались с духом и поехали. Надо сказать, девочки прекрасно вели себя всю дорогу, спокойно перенесли полет и не доставляли нам никаких хлопот. Так что они с Юлей до сих пор там, и я даже смог присоединиться к ним на недельку в конце сентября. Ужасно соскучился! Это может показаться странным, но Юлька попросила привезти им «эрл грей» - чай с бергамотом. На Сардинии вообще-то не принято пить чай, как в России. Итальянцы - кофейные люди, они прекрасно варят кофе и знают в нем толк. А вот с чаем у них напряженка (улыбается).

«Светофор». Понедельник - четверг/21.00, СТС.