Премия Рунета-2020
Ярославль
+20°
Boom metrics
Общество17 октября 2014 11:15

На фестивале науки в Ярославле научат, как стать счастливыми

А Профессор Трах-бах покажет свои научные трюки
Фото из официальной группы фестиваля во ВКонтакте

Фото из официальной группы фестиваля во ВКонтакте

Как одеваться, чтобы выглядеть успешным человеком? Угрожают ли нам силы космоса? И как научиться сопротивляться стрессу и стать счастливым? Ответы на эти вопросы обещает дать масштабный фестиваль науки, который пройдет в Ярославле с 1 по 9 ноября.

Ярославцев ждут различные лекции, мастер-классы и экскурсии. На них ученые популярно и доступно расскажут о научных открытиях и исследованиях. На экскурсиях в Ботаническом саду посетителям расскажут об экзотических растениях, в планетарии ответят на все загадки космоса, а на мастер-классе по йоге раскроют секреты внутреннего потенциала. Здесь можно даже будет сделать селфи с Эйнштейном!

- В нашем институте школьники посетят научные лаборатории и смогут увидеть атом, - рассказал сегодня, 17 октября, на пресс-конференции директор ярославского филиала физико-технического института академии наук РАН Александр Рудый. - Разрешение картинки, которую выдают наши приборы, составляет 40-60 пикселей на атом. Вживую можно будет проследить за взаимодействием атомов.

В этом году фестиваль науки посетит еще три города области: Рыбинск, Углич и Переславль.

Завершится фестиваль масштабной выставкой в Старом городе, которая откроется 7 ноября. На ней будут представлены последние разработки из разных областей науки, выступят молодые ученые области. Главный гость выставки - Профессор Трах-бах из Воронежа. Его научное шоу, на котором наука предстает веселой и увлекательной, будет интересно не только детям, но и их родителям.

Ознакомиться с программой Фестиваля науки вы можете на сайте www.yaroslavl.festivalnauki.ru.

Вход на все лекции фестиваля - бесплатный. На некоторые части программы надо записываться по телефону: (4852) 936-536