Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Дом. Семья20 октября 2014 14:35

Муж пожертвовал карьерой ради семьи!

Читательница Ирина уверена: ее благоверный - настоящий герой
Ирина.
Читательница Ирина уверена: ее благоверный - настоящий герой

Читательница Ирина уверена: ее благоверный - настоящий герой

Фото: Олег РУКАВИЦЫН

Привет! Прочитала статью "Муж-жене: "Чтоб я жил на твою зарплату" и подумала, что надо поделиться своей историей. Муж мой живет за мой счет. И я считаю, что он герой. Объясню. У нас разница в возрасте 8 лет. Не в мою пользу. То есть – он младше. Но с первых же дней, как он появился в моей жизни, я поняла, что младше - я. Он взял сразу на себя все те вопросы, которые я ненавижу решать: ЖКХ, родительские собрания у моего сына от первого брака, оформление всяческих документов в госструктурах... Вообще все! Я думала: "Ну, альфонс! Щас все на себя оформит ". Нет. И долг по ЖКХ выплатил из своих средств. И с сыном моим ходил крепости строить. Потом у нас появилась дочка с ним. И я взяла декрет.

Несколько месяцев муж мой полностью нас обеспечивал - меня, моего сына, новорожденную дочку. Но проблема в том, что квартира, в которой мы жили, была ипотечная. И ипотека такая, что на нее мой муж не мог заработать. Он - военный. Моя ипотека - это его зарплата целиком. Замечу: при этом юридически он прав на эту квартиру не имел! НО! Уволился из армии. И пошел работать… официантом. В очень хороший кабак. Но в кабак! Официантом! Однако, и этих денег нам не хватало. Тем более, что приехал еще один мой сын от первого брака… С момента развода с первым мужем он жил с отцом. А тут пришло время поступать. И сын поступил в очень престижное учебное заведение в Москве.

Денег у нас в семье стало совсем мало... И я предложила мужу "поменяться". Он должен был сидеть с дочкой, воспитывать МОИХ сыновей, а я вышла бы на работу. Так и сделали. Ему 28 лет. Мне - 36. Он похерил из-за меня (из-за моей ипотеки) карьеру военного. И карьеру в ресторанном бизнесе, наверное, тоже. Он сидит с детьми. А я работаю и всех содержу.

Не могу сказать, что мой муж только сидит с детьми. Он по-прежнему решает вообще все вопросы, которые могут возникнуть - от постановки старшего сына на воинский учет до прививки младшей дочке. Он держит на себе ВСЕ! Я даже не знаю, где платить за квартиру и сколько стоит хлеб. Я считаю, что мой муж герой. Вы понимаете, почему?

Ирина, Москва.