Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Происшествия19 октября 2014 9:53

На Сахалине няня забила до смерти трехмесячную девочку

Родители попросили знакомую пару часов посидеть с ребенком
Павел СВИРИДОВ

Жуткая трагедия, похожая на сюжет фильма, разыгралась в сахалинском городе Макаров вчера вечером 18 октября. Примерно в 23 часа в полицию позвонили и сообщили, что в одной из квартир убита трехмесячная девочка и тяжело ранена 48-летняя женщина.

Как оказалось, накануне родители погибшей малышки (маме 28 лет) решили пойти в гости к соседям. За младенцем попросили присмотреть свою немолодую знакомую. Та любезно согласилась посидеть с ребенком. Однако эта идиллия длилась недолго…

Через какое-то время мимо квартиры, где находились малышка со своей «няней», проходил молодой человек – знакомый родителей ребенка. Он услышал через дверь детский плач. Заглянув в квартиру, парень увидел, что женщина держит ребенка за ноги головой вниз и бьет ее головой об пол. Тот понял, что сейчас может произойти непоправимое – много ли надо чтобы убить трехмесячного ребенка. Он сразу же бросился сообщать об увиденном родителям. Благо те находились недалеко.

Когда родители вместе со знакомым прибежали домой, то увидели, что женщина продолжает бить девочку об пол. Друг семьи попытался обуздать обезумевшую «няню», ударил ее кулаком в грудь, а потом схватил табуретку и стукнул ее по спине. Это не помогло. Тогда мать схватила кухонный нож и нанесла своей знакомой удар в живот. Та потеряла сознание – позже ее увезли в реанимацию, и сейчас она находится в тяжелом состоянии. А избитый ею младенец, увы, не пережил нанесенных травм.

Что толкнуло немолодую макаровчанку на убийство ребенка пока сказать сложно: агрессию мог вызвать алкоголь, либо могло иметь место какое-то психическое заболевание.

- Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ – убийство, - рассказали в СУ Следственного комитета России по Сахалинской области. - По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств.