Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт21 октября 2014 11:00

0:8 - вернуть деньги просим

Руководство английского клуба «Сандерленд», с подачи своего вратаря Вито Манноне (на фото), вернет своим болельщикам деньги за билеты на матч, проигранный со счетом 0:8

Фото: СОЦСЕТИ

После того, как команда "Сандерленд" на выезде проиграла с разгромным счетом "Саутгемтону", болельщики, прибывшие на матч за 630 километров были в шоке. После чего, клуб решил хотя бы частично возместить фанатам их расходы.

Но, как стало известно, клуб компенсирует только деньги за билеты на футбол. А траты на неблизкий проезд в Саутгемтон руководство «Сандерленда» возвращать не планирует. Стоимость билета на стадион составила 24 фунта стерлингов, дорога же болельщикам «Сандерленда» обошлась ощутимо дороже – 152 фунта стерлингов.

Напомним, встреча, прошедшая в субботу в Саутгемптоне на стадионе «Сент-Мэри», завершилась победой хозяев со счетом 8:0. В их составе по голу забили Джек Корк, Душан Тадич , Садио Мане и Виктор Ваньяма, а Грациано Пелле оформил дубль. Еще по одному мячу в собственные ворота срезали Сантьяго Вергини и Лайам Бридкатт.

После игры вратарь команды гостей Вито Манноне предложил вернуть деньги болельщикам.

- Я обсужу с командой возможность оплатить фанатам стоимость билетов и самой поездки. Мы должны сделать это, потому что не выложились на поле должным образом. Мы неплохо начали встречу, но после пропущенных голов быстро капитулировали, - заявил Манноне.

"Сандерленд" в нынешнем чемпионате Англии за восемь туров одержал только одну победу и с восемью очками занимает 17-е место в турнирной таблице.

КСТАТИ

Это самая крупная победа в истории "святых". Также "Саутгемптон" стал 6-ой командой в истории Премьер-Лиги, которая смогла в одном матче забить 8 и больше голов. До этого такое получалось только у "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ньюкасла", "Мидлсбро" и "Тоттенхема".