Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды22 октября 2014 22:00

Как Роза Сябитова на «Больших гонках» невест искала

Телесваха не только поучаствовала в шоу, но и попыталась устроить личную жизнь коллег по команде
Роза Сябитова: - Сати, у меня есть жених для тебя!

Роза Сябитова: - Сати, у меня есть жених для тебя!

Фото: Руслан РОЩУПКИН

На этой неделе в «Больших гонках» женская половина нашей сборной будет задавать жару. Одной из первых боевой настрой проявила певица Сати Казанова.

- Мне достался конкурс, где нужно было скатиться по водной горке, добраться до островка в виде торта, залезть на него, а потом дубинкой ударить по висящему колоколу, - вспоминает Сати. - Перед стартом капитан команды дал мне установку: «Следи за соперницей!» И вот качусь я с горки и понимаю, что моя оппонентка - крупная, хорошо сложенная девица, - уже на острове! Кинулась я к ней, обхватила сзади, вцепилась, как клещ, и прямо по ее ногам стала карабкаться наверх. Соперница, конечно, была в шоке от моей наглости. В итоге я первой добралась наверх и ударила по колоколу. Правда, как потом выяснилось, победу в поединке мне не засчитали, ведь я нарушила правила. Но расстраиваться не стала - все равно была рада победе.

Коллега Сати по команде, серебряная призерка Олимпиады в Сочи, конькобежка из Челябинска Ольга Фаткулина в этом году впервые побывала на «Больших гонках».

Сати Казанова:  - Сейчас соперницу добью и посмотрю анкету!

Сати Казанова: - Сейчас соперницу добью и посмотрю анкету!

Фото: Руслан РОЩУПКИН

- Было очень страшно - вдруг покалечусь или поранюсь, - признается спортсменка. - Защита на теле у нас чисто символическая, ни от чего особо не убережет. А у меня как раз начинался спортивный сезон, поэтому надо было беречь конечности.

Несмотря на это, отважная Оля рвалась пойти на испытание с быками.

- По статистике, участники шоу чаще страдают не от быков, а в других конкурсах, - рассказала Ольга. - Уговорила капитана. Но ребята, видимо, подумали, что я от страха засяду на заборе, который огораживает арену с быками. В общем, когда я вернулась с другого конкурса и хотела уже надевать костюм для соревнования с быками, выяснилось, что его отдали другому участнику команды.

Телесваха Роза Сябитова тоже сражалась за команду, не щадя себя. Получила и травмы, и кучу впечатлений. А в свободное от съемок время она занималась привычным делом.

- Перед отъездом Роза протянула нам листочек бумаги: «Девочки, вы пишите свои контактные данные сюда, а мальчики - сюда», - рассказывает Ольга Фаткулина. - Я записала. Мало ли? Может, в соцсетях Роза хочет подружиться? Спустя какое-то время от нее пришло письмо: «Оля, я готова найти тебе мужа, заполни, пожалуйста, несколько анкет». Я ответила, что не хочу в программу «Давай поженимся!», да и времени нет - все отдаю спорту. Но сваха сказала, что это не для шоу, у нее есть свое брачное агентство. Пришлось написать ей, что у меня есть жених. Тогда Роза дала совет: «Если мужчина не зовет замуж в течение первого года, то, значит, он относится к тебе несерьезно». Если верить этой примете, то у меня все в порядке. Мой парень предложил сыграть свадьбу через полгода после того, как мы начали встречаться. Но я пока сама не тороплюсь...

«Большие гонки». Воскресенье, 16.25, Первый.