Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Дом. Семья28 октября 2017 20:51

Семь секретов успешного брака

Влюбляясь, увлекаясь, утопая в повседневных заботах и привыкая друг к другу, мы часто забываем о важных вещах [фото]
Кадр из фильма P.S. Я люблю тебя

Кадр из фильма P.S. Я люблю тебя

кадр из фильма "Сбежавшая невеста"

кадр из фильма "Сбежавшая невеста"

Героиня Джулии Робертс в фильме «Сбежавшая невеста» отлично объяснила, почему ни разу не дошла до алтаря, а сбегала со свадеб от своих вроде бы любимых: «Я переставала быть собой и старалась стать той девчонкой, которая может понравиться ЕМУ». В отношениях мы часто увлекаемся тем, что теперь мы одно целое. Индусы считают, что у мужа и жены даже карма одна. Все чаще мы отменяем встречи с друзьями, чтобы побыть вдвоем. Но за всем этим слиянием важно не забыть про себя, про свои увлечения, своих друзей, про все, что делало вас именно такой, какой увидел и полюбил вас муж. Так что доставайте вышивку крестиком, спрятанную под диван!

кадр из фильма "Секс в большом городе"

кадр из фильма "Секс в большом городе"

Графики у нас у всех напряженные, голова вечно забита кучей дел. Но очень важно находить в течение дня время, чтобы пообщаться с супругом (супругой) - рассказать, что у вас интересного, спросить, как дела, обсудить, что будете делать вечером. Можно просто послать милую или игривую эсэмэску или придумать ритуал - вкладывать друг другу записочки в сумку, присылать фотографии обеда или свои портреты. Главное - поддерживать связь. Если молчать весь день, вечером вряд ли будут силы и задор обсуждать все, что было. Да и то, что вы в курсе дел друг друга, добавит вам тем для разговоров, общих интересов и ощущения, что вы ВДВОЕМ.

кадр из фильма "Любовь и голуби"

кадр из фильма "Любовь и голуби"

Прекратите предъявлять претензии: «А как же я? Ты обо мне подумал?..» Вместо того чтобы отгораживаться от забот супруга «Это твоя мама, ты ее на рынок и вези», постарайтесь почаще делать что-то вместе - от выбора вашего общего шкафа до любимого катания на вейкборде. Общие интересы и общие заботы сближают!

кадр из фильма "Отпуск по обмену"

кадр из фильма "Отпуск по обмену"

Ныть иногда надо. Поныть иногда очень хочется. А еще хочется, чтобы самый любимый и близкий человек обнял и пожалел. Но если супруг станет для вас человеком, которому вы все время жалуетесь на жизнь, и ТОЛЬКО жалуетесь на жизнь, для супруга вы станете источником негатива. Сами понимаете, какими будут последствия - зачем жить с негативом? Так что старайтесь смотреть на мир позитивно, а с супругом - шутить и смеяться (общие шутки сближают, почти как общие дети).

кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"

кадр из фильма "Вечное сияние чистого разума"

Одно из лучших доказательств любви - доверие. Верьте своему супругу, верьте в вашу любовь и в то, что у вас все будет хорошо! И не бойтесь ссор, кризисов, размолвок, трудных времен. Трудные времена только сближают по-настоящему любящих людей.

Кадр из фильма "Развод по-американски"

Кадр из фильма "Развод по-американски"

«Ах, ты не хочешь покупать моей маме фуксию - тогда, может быть, нам лучше развестись?» РАЗВОД! Если слишком часто употреблять это слово, вы оба перестанете его бояться, и развод станет вполне реальным. Пусть и слово, и мысль о разводе станут для вас запретными. Договаривайтесь, выясняйте, но ни слова о разводе! Как с родственниками - вы же не задумываетесь о том, чтобы больше никогда не встречаться с братом или сестрой из-за того, что поссорились. Вот и с мужем (женой) не «разводитесь» - вы же больше, чем родственники.

Кадр из фильма "Любовь: Инструкция по применению"

Кадр из фильма "Любовь: Инструкция по применению"

Бабушки-дедушки - это кладезь мудрости, и нечего фыркать, что сейчас времена другие. Мужья и жены во все времена ругались по одним и тем же поводам. Спросите у старших, как им удалось держаться вместе? Можно спросить совета и у молодых, счастливо женатых. В чем их секрет? Юмор? Общее дело? Сон в разных комнатах? Любовь к путешествиям? Послушайте, что расскажут вам другие, а потом разработайте свои стратегии и секреты успешного брака.