Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Кострома 30 октября 2014 9:00

Под Костромой полиция поймала всех подростков, сбежавших из специнтерната

Только двоих ребят вернули в училище

В Костроме благополучно завершилась операция по поимке 11 воспитанников специального профессионального училища закрытого типа. Все парни задержаны и с ними сейчас работают следователи.

Напомним, в среду, 29 октября, в специализированном интернате для малолетних преступников произошел массовый побег. Перед утренним построением парни организованно перелезли через забор и бросились наутек. Троих поймали сразу. Около 18 часов еще пятерых подростов задержали возле кафе в деревне Апраксино. Ближе к полуночи оставшихся троих ребят обнаружили рядом с продовольственным магазином на выезде из Костромы. Данных о том, что за время побега парни совершили какие-то правонарушения, не поступало.

- В настоящее время двое из беглецов возвращены в училище, девять – помещены в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей УМВД, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова. – Следователи устанавливают обстоятельства и причины побега. После проверки будет принято решение о дальнейшей судьбе подростков.