Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды21 ноября 2014 22:00

Звезды под прицелом беспощадного критика

Кто станет образцом стиля? Чьи выходки обернутся дурно пахнущей «славой»?

Решим вместе! Пишите tvstarstyle@mail.ru Дизайнер и публицист Максим Черницов*.

Николь Кидман

Николь в числе прочих знаменитостей пришла на вечеринку в честь 160-летия модного дома Louis Vuitton. Актриса, за свою кинокарьеру рекламировавшая немало брендов, в том числе Chanel и Jimmy Choo, никогда не была лицом «Луи Виттон», но продукцию известной марки всегда носила с удовольствием. Вот и в этот раз Кидман нарядилась в красное платье, созданное дизайнерами Louis Vuitton, и пояс в виде железной цепи с шипами. Супруга звезды Кита Урбана колючий ремешок совсем не смущал - он смело обнимал Николь за талию, отпустив лишь сфотографироваться.

Комментарий эксперта

- История знает массу примеров создания приспособлений для женского здоровья. На днях Николь Кидман продемонстрировала новинку «осиная талия». Изобретение позволяет контролировать питание и сохранять стройную фигуру. Как только дама, надевшая аксессуар, «попробует» лишний кусочек торта, пояс беспощадно вопьется в тело металлическими шипами, начнет бить током, издавать громкий звуковой сигнал и мигать лампочками. Посмотрите на актрису: действует! Николь помолодела, порозовела… и великолепно держит спину.

Кейт Хадсон

Голливудская звезда Кейт Хадсон подумывает о третьем ребенке. Актриса вместе со своим мужем, солистом группы Muse Мэттью Беллами, уже воспитывает двоих детей - общего сына, 3-летнего Бингема, и сынишку Кейт от первого брака, 10-летнего Райдера. Но для Хадсон это не предел, и теперь 35-летняя дива вновь мечтает о материнстве. Успевает артистка заботиться и о чужих детях - на днях ее наградили за благотворительность на ежегодном балу Baby2Baby Gala. Для вечера Кейт выбрала платье в пол от Stella McCartney пурпурного цвета с разрезами на талии, украшенными золотыми нитями.

Комментарий эксперта

- Чудный цвет наряда напоминает сразу о махровой весенней сирени, остролепестковых георгинах и мармеладных конфетах со смородиной. Вкусно? Цвет для платья - половина успеха! Другие 50% - пропорции, фактура, отделка и т. д. Отказаться от бижутерии и украшений - верное решение, поскольку бандажные ленты, опоясывающие бюст, и так делают наряд достаточно игривым. На мой вкус будничная прическа с неряшливо разбросанными «перьями» не украшает. Простые линии наряда стоило подчеркнуть строгой геометрией прически.

Фото:Fotobank.ru,globallookpress.com

Фото:Fotobank.ru,globallookpress.com

Джессика Альба

Актриса, прошедшая в Голливуде огонь и воду, призналась, что не может без слез… смотреть телевизор. А все потому, что материнство изменило ее и сделало более мягкой и восприимчивой. «Дети открыли во мне больше эмоций. Но и сделали более уязвимой, - говорит она. - Как только что-то случается с ребенком, у меня сердце разрывается. Когда смотрю телевизор, постоянно плачу». Звезда «Города грехов» и в жизни выглядит совсем не так, как ее сильные героини: на недавнем благотворительном балу Джессика блистала в наряде, который модные критики тут же окрестили платьем Золушки.

Комментарий эксперта

- Платье с многослойной юбкой и коротким лифом, словно вылитым из темного золота, похоже на миниатюрную кисточку, которой украшают обувь, одежду или шторы. И Джессика под стать декоративному наряду: точеные пропорции Дюймовочки! Выглядит так легко, что, кажется, вот-вот взлетит от малейшего дуновения ветерка. Загорелая кожа одинаково хороша и на белом фоне, и рядом с золотом. Распущенные волосы с переливом, «спелые» оттенки макияжа - ни одного «удешевляющего» элемента. А значит, не Дюймовочка - королевна!

Наталья Водянова

Наталья Водянова стала «Женщиной года» по версии американского издания Glamour. Кроме русской модели, премии в этом году получили дочь экс-президента США Челси Клинтон, актриса Люпита Нионго - звезда фильма «12 лет рабства», и другие знаменитости. Как отметила редакция журнала, Водянова удостоилась этого звания за благотворительную работу фонда «Обнаженные сердца», а также за личный пример, которым она вдохновляет миллионы женщин по всему миру. На церемонию в концертный зал Карнеги-холл Наталья пришла в ярком брючном костюме, дополнив его черными аксессуарами.

Комментарий эксперта

- Что ни надень на Наталью, всегда хороша… Так думал прежде. Оказалось, «я сам обманываться рад». Поэтому комплименты женской красоте! А разбор комплекта - отдельно. Кожаные брюки цвета песчаной бури - вещь дорогая и редкая. Формы идеальной! Не обтягивают ногу и совсем не расширяют бедра. Но ценность брюк пропадает рядом с жакетом: букле по вине белого фона и скучного орнамента превратилось… в махровое полотенце для рук. А отделка черной кожей - примерно то же, что осетр, венчающий торт наполеон. Увы, неудача.

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Фото: globallookpress.com, REUTERS

Миранда Керр

Не успели таблоиды в подробностях обсудить роман Миранды Керр с австралийским медиамагнатом, как подоспела свежая новость - супермодель и ее сына видели в компании американского миллиардера Стива Бинга, экс-бойфренда британской актрисы Элизабет Херли. Миранда и владелец корпорации по продаже элитной недвижимости стояли перед его особняком и флиртовали друг с другом напропалую! Учитывая репутацию Бинга, которого называют не иначе как «серийный плейбой», без веских оснований он времени на женщин не тратит. Хотя, возможно, все вовсе не так, как показалось папарацци, и экс-супруга Орландо Блума просто решила купить себе новый дом. А риэлтор-миллиардер вовремя пришел на подмогу.

Комментарий эксперта

- Рекламные агентства, ловите идею для девушек, представляющих салоны красоты! На юбке фены, расчески, флаконы духов и футляры с помадой. А на груди под прозрачным шифоновым окошком - перечень услуг и цены. К сожалению, собрав вместе «высокотехнологичный» топ, юбку с коллажем в стиле поп-арт и джинсовые полусапожки, Миранда выглядит как нескромная провинциалка на дискотеке. Посоветовал бы надеть к этому топу юбку-трапецию ниже колена, белую или черную с металлическим покрытием-фольгой и черные туфли.

Тильда Суинтон

Кто сказал, что рекламировать косметику могут только молоденькие модели? Французская компания Nars всегда славилась своим нестандартным подходом в этом вопросе. В новом сезоне лицом марки стала 53-летняя актриса Тильда Суинтон. «Мне нравится смелый стиль Тильды. Я восхищаюсь ее работой, - отметил основатель бренда Франсуа Нарс. - Будучи актрисой, она играет персонажей с очень сильным характером, а в жизни все время меняется и ищет способ выразить себя». Любуясь образом звезды, который она продемонстрировала недавно на красной дорожке, охотно в это веришь.

Комментарий эксперта

- Тильда снова прикинулась неземным существом. Чем не образ для фантастического фильма про планету, населенную бесполыми жителями? У всех короткие стрижки, нет макияжа, носят одинаковые просторные туники из блестящей ткани, вырабатывающей электричество. Кому-то подобная история понравится, другого отпугнет. В любом случае актриса умеет обратить на себя внимание и в каждом придуманном образе остается привлекательной. И все же… я бы заменил двухцветные туфли совершенно прозрачными, будто отлитыми из стекла.

Фото: Fotobank.ru,REUTERS

Фото: Fotobank.ru,REUTERS

Кристина Агилера

Спустя три месяца после рождения дочки певица впервые вышла в свет. Судя по всему, за это время усилия диетологов и фитнес-тренеров не прошли даром: Кристина продемонстрировала отличную форму. Звезда, ранее заявлявшая: «Я горжусь тем, что я пышечка» и «Любите меня такой, какая я есть», позировала фотографам, хвастаясь тонкой талией и эффектным декольте в алом платье от Rubin Singer. Артистку сопровождал жених и отец ее дочки - продюсер Мэтт Ратлер, с которым она пойдет под венец уже в рождественские праздники.

Комментарий эксперта

- Убийственно шикарно! Почти как в голливудском триллере: блондинка в красном платье и свежий мужчина в черном костюме с белой сорочкой. Попробуйте их не заметить! Но капля дегтя нашлась. Не советую девушкам фотографироваться, опуская подбородок. Шея Кристины заметно укоротилась. Платья с острыми широкими плечами, с высокими подплечниками можно носить только с короткой стрижкой или прической, когда волосы убраны с плеч. В противном случае опять пострадает шея, а фигура превратится в квадрат.

Фото: Fotobank.ru,REUTERS

Фото: Fotobank.ru,REUTERS

Дженнифер Лоуренс

Неудачи преследуют актрису одна за другой. Сначала хакер-злоумышленник похитил интимные снимки звезды и слил их в интернет. После этого Дженнифер заявила, что больше никогда не появится в соцсетях. Но фанаты умудрились достать Лоуренс не только на просторах интернета, но и в жизни. Когда 24-летняя артистка выходила из студии после съемок «Позднего шоу с Дэвидом Леттерманом», разгоряченная толпа поклонников вырвалась за пределы барьеров и чуть не сбила Дженнифер с ног. Спасло актрису лишь вмешательство телохранителей, которые едва сдержали натиск.

Комментарий эксперта

- Простота и незаметные невнимательному глазу высокие технологии - отличная комбинация! Кажется, будто белый бюст и складки пышной юбки высечены из мрамора умелым скульптором. Благодарить стоит не только природу, наградившую Дженнифер эффектной фигурой, но и ткачей, создавших многослойную объемную ткань, похожую на стеганую плащевку для курток. Из такого полотна легко лепить большие объемы. Отдельно хочу похвалить звезду за ревностное внимание к деталям. Продумала все мелочи вплоть до белого маникюра.