Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Кострома 18 ноября 2014 12:00

Костромская Снегурочка вручила Деду Морозу два музыкальных подарка

В Великом Устюге отмечают день рождения главного волшебника страны

Сегодня, 18 ноября, на вотчине Всероссийского Деда Мороза в Великом Устюге большой праздник – День рождения главного волшебника страны.

В гости к дедушке приехало множество гостей, среди которых его любимая внучка – Костромская Снегурочка. В этот раз специально для Деда Мороза девушка приготовила музыкальные подарки. Первый – поздравительный видео ролик – флешмоб, созданный друзьями Снегурочки – Сказочными академиками и творческими коллективами Костромы. Второй – новая песня «Про друзей». Музыкальные подарки Снегурочка вручила деду на официальном приеме при поддержке костромского ансамбля песни и танца «Волга-Волга».

Снегурочка приехала в Великий Устюг еще 16 ноября и уже встретилась с воспитанниками детских садов и школьниками города. Накануне она приняла участие в театрализованной встрече сказочных персонажей.

Вечером Дед Мороз и Снегурочка зажгут огни на первой новогодней елке страны. Таким образом, будет дан старт праздничным мероприятиям в России.

Сразу после дня рождения дедушка отправится в путешествие по стране. В Костроме Деда Мороза ждут 22 декабря. В этот день он зажжет огни на центральной елке города.