Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
В мире24 ноября 2014 17:13

Поляки обозвали Винни Пуха гермафродитом и запретили

Политиков возмутило, что этот сказочный персонаж не носит штаны
В польском городе Тушин запретили использовать на детских площадках изображение известного сказочного персонажа Винни Пуха

В польском городе Тушин запретили использовать на детских площадках изображение известного сказочного персонажа Винни Пуха

Фото: кадр из фильма

В польском городе Тушин запретили использовать на детских площадках изображение известного сказочного персонажа Винни Пуха. Объяснили так: медведь «полуголый» и «похож на гермафродита».

- Он не носит штаны, потому что не имеет пола. Он гермафродит, - заявил один из членов городского совета.

- Это вызывает сильное беспокойство. Автору было 60 лет, и он «кастрировал» своего героя потому, что сам имел проблему с идентичностью. Медведь также не носит штаны, потому что не имеет пола, - посетовал другой политик.

Между тем, американские журналисты поспешили напомнить Польше, что «медведи вообще-то не носят одежду». А мэр канадского города Виннипег, которого эта история задела до глубины души и вовсе сделал официальное заявление:

- Винни - это рисованный медведь, который не носит брюк, но я хотел бы обратить внимание на то, что любимые герои Диснея - Дональд Дак, Чип и Дейл - тоже без штанов, Микки-Маус не носит рубашку, а тигр Тони и вовсе голый. И этих персонажей тоже следует запретить? В Виннипеге толерантное и открытое общество, и я надеюсь, что Винни и дальше будет учить детей учтивости и дружбе, - приводит его слова Washington Post.