Казань
+6°
Спорт24 ноября 2014 20:00

Ак Барс - Барыс: «Бокс» на арене и бравое «на ***!» от тренера Назарова

Матч Казани и Астаны в «Татнефть-Арене», без прикрас, стал самой скандальной игрой сезона! Сначала драка случилась, а потом и вовсе противники казанцев остались без главного тренера

Не успел матч в Казани начаться, как защитник «Барыса» Дмитрий Рыспаев «закипел» и кинулся в драку с капитаном «Ак Барса» Александром Свитовым. Свитов, понятное дело, терпеть не стал, настучал коллеге и… получил «пас» бутылкой от тренера «Барыса» Андрея Назарова.

Шеф противников решил вмешаться в перепалку своего подопечного с «кэпом» - сначала окликнул Свитова, сказал «пару ласковых» и, наконец, бросил пластиковую бутылку в капитана казанцев.

Извольте выйти вон! Фото: Сергей Елагин, Бизнес Online

Спустя пару секунд тренерская скамейка «Барыса» опустела – арбитр потребовал удалить тренера до конца матча за неспортивное поведение.

Игра была, действительно, валидольной. Как ни старался «Барыс», казанцы все же оказались лучшими. Открыл счет «ак барсовец» Оскар Меллер, но уже совсем скоро парни из Астаны ответили шайбами в исполнении Наеджела Доуса и Брэндона Боченски. Счет удалось сравнять во втором периоде – забил Дмитрий Обухов. Дальше в ворота Астаны прилетела еще одна шайба. Противник был деморализован и в третьей четверти не забил ни одной шайбы.

Ак Барс (Казань) – Барыс (Астана) - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

24 ноября, 19.30, «Татнефть-Арена»

1:0 Мёллер (Медведев, Бурмистров, 9:55, бол.)

1:1 Доус (Даллмэн, Боченски, 13:42)

1:2 Боченски (Ландин, Попович, 22:53)

2:2 Обухов (Лукоянов, Архипов, 26:16)

3:2 Обухов (31:36)

Вратари: Нильссон - Лацо

Из первых уст... Несколько слов от Зинэтулы Билялетдинова - результатом ребят он доволен, хоть и остались вопросы по ходу игры.

P.S. Уже после матча Андрей Назаров послал журналистов на ***:

Главный тренер «Барыса» Андрей Назаров после поражения от «Ак Барса» (2:3) и своего удаления до конца матча в грубой форме отказался от комментариев, сообщает "Советский Спорт" со ссылкой на "Бизнес Онлайн".

– Андрей Викторович, можно получить ваш комментарий?