Премия Рунета-2020
Ярославль
+10°
Boom metrics
Кострома 26 ноября 2014 19:40

В Костроме снесут двухэтажное здание крупного мебельного салона

Незаконное строение должны демонтировать в течение месяца

В Костроме начали сносить двухэтажное строение по Чернореченскому проезду, 22-А, в котором располагался крупнейший мебельный салон. Владелец построил здание незаконно, не получив необходимых разрешений от администрации города, за что и нарвался на серьезные неприятности.

Судебные тяжбы по этому зданию тянутся еще с 2008 года. Есть решение суда о сносе самостроя, однако его исполнение постоянно откладывалось. Бизнесмен все эти годы пытался решить вопрос миром, узаконить строение, но чиновники остались непреклонны.

В декабре прошлого года к делу подключились судебные приставы и завели в отношении предпринимателя исполнительное производство. Он даже написал заявление, что планирует начать работы по демонтажу здания в апреле, сам же палец о палец не ударил. Бизнесмена оштрафовали на тысячу рублей.

В июне приставы в присутствии понятых вскрыли здание, составили акт описи и изъятия имущества и начали подготовку к сносу самовольно возведенной постройки. Договорились даже с фирмой - подрядчиком, которая должна была заняться этими работами.

Параллельно судебные приставы вели работу с бизнесменом, и все-таки добились понимания. На днях мужчина заявил, что снесет строение своими силами. Полностью завершить демонтаж двухэтажного здания планируется в течение месяца.