Премия Рунета-2020
Ярославль
+7°
Boom metrics
Кострома 27 ноября 2014 14:20

Рабочий пилорамы зарубил топором своего напарника и закопал в лесу

Костромские оперативники нашли убийцу в Москве

Четыре месяца понадобилось костромским следователям, чтобы раскрыть жестокое убийство 33-летнего мужчины, который числился пропавшим без вести.

Заявление о пропаже работника от владельца пилорамы в Кадыйском районе поступило в полицию еще в июле. Уже тогда оперативников насторожил один факт – на следующий день исчез и напарник мужчины. После безуспешных поисков в следственном комитете возбудили уголовное дело по статье «убийство».

Проверяя обоих мужчин, сыщики установили, что один из работников жил по поддельным документам, то есть явно хотел скрыть свое криминальное прошлое. Несмотря на сложности при раскрытии этого дела, оперативники смогли установить его местонахождение. Задержали мужчину в Москве, где он успешно скрывался уже под другим именем.

- На днях подозреваемого доставили в Кадый для проведения следственных действий. Он показал место в лесу, где закопал убитого напарника, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Костромской области Ольга Вакурова. – В настоящее время мужчина арестован, продолжается расследование уголовного дела.

Следователям мужчина признался, что поругался с напарником и тот якобы бросился на него с ножом. Защищаясь, он схватил топор и ударил приятеля. Испугавшись последствий, закопал тело в лесу, а сам сбежал.

Как все было на сам деле, предстоит выяснить следствию.