Премия Рунета-2020
Ярославль
+9°
Boom metrics
Кострома 28 ноября 2014 11:22

Корреспондент «Комсомолки» проверила, легко ли быть Снегурочкой

В Костроме стартовал самый сказочный конкурс года

Фото: Анна ЕЛКИНА

В пятницу, 28 ноября, в Костроме стартовал самый новогодний конкурс «Костромская снегурочка – 2014». На первом этапе – 21 участница. Девчушки, словно со страниц сказок – все в нарядах и кокошниках.

Побороться за звание Снегурочки решила и корреспондент «КП» Анна Елкина. С такой-то фамилией грех пропустить новогодний конкурс! Однако, вырвать победу не так просто!

- Видно, что конкурсантки готовились не один месяц! – рассказала Аня. – Такие номера выдавали – настоящее шоу. Танцы были разные – от русских народных до современных клубных с подтанцовкой.

Также участницы должны были рассказать о принесенной с собой кукле (у Ани была кукла-оберег из села Великое), прочитать отрывок из Островского, показать костюм на дефиле и спеть песню. Наша Аня выбрала самую душевную – «Кабы не было зимы».

- А вот на первом представлении я стушевалась, - призналась она. Так перепугалась вдруг, что чуть со сцены не убежала! Все девушки так основательно подготовились, такими сильными соперницами оказались, что я просто «впала в ступор»…

Но зрители поддержали Аню! Так что теперь ждем итогов, кто прошел в следующий тур. Это станет известно в декабре.