Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды12 января 2015 22:00

11 лучших сериальных премьер-2015

На эти проекты стоит обратить особое внимание после рождественских каникул. И внести в график просмотра [видео]
Фото: History

Фото: History

«Сыны свободы»/Sons of Liberty

Исторический боевик, премьера - 25 января, History (США)

Сюжет: рассказ об истории американской революции - от Бостонского чаепития до подписания Декларации независимости. Британского генерала Томаса Гейджа посылают в Америку усмирить волнения в Бостоне. Там группа радикально настроенных молодых людей объединяется в секретное сообщество, чтобы в скором будущем изменить историю молодой американской нации. Лидером новой организации, получившей название «Сыны свободы», стал Сэмюэл Адамс.

Чем интересен: третий по счету художественный сериал канала History после «Клондайка» и «Викингов». В «Сынах» обещают роскошные натурные съемки и скрупулезно воссозданную атмосферу той эпохи.

В ролях: Джон Хеффернан, Дэвид Липпер, Джейсон О'Мара, Эндрю Плевин, Кевин Дж. Райан и др.

КСТАТИ

Где смотреть

В России есть онлайн-кинотеатры (amediateka.ru, ivi.ru, tvigle.ru), где за небольшую плату можно посмотреть свежие и старые зарубежные сериалы в оригинале или в переводе на русский. Также существуют торрент-трекеры, но, как правило, с их помощью вы скачиваете сериалы нелегально.

Фото: Syfy

Фото: Syfy

«12 обезьян»/12 Monkeys

Фантастический триллер, премьера - 16 января, канал SyFy (США)

Сюжет: пересказ одноименной антиутопии Терри Гиллиама 1995 года с Брюсом Уиллисом и Брэдом Питтом. В конце 1990-х основная часть населения была уничтожена страшным вирусом, появившимся ниоткуда. Выжившие спрятались под землей, так как это единственное безопасное место. Но даже там наука не стоит на месте: ученые изобретают машину времени. Уголовник Коул, осужденный когда-то за неподчинение властям, становится «подопытным кроликом» и отправляется в прошлое, чтобы добыть образцы вируса для изучения.

Чем интересен: помимо того, что создатели намерены в более мелких подробностях рассказать историю, показанную 20 лет назад, «Обезьяны» обрастут и новыми сюжетными линиями. Одной из основных будет любовная линия между Коулом и членом его команды - доктором Кэсси Райли, которая также станет одним из главных действующих героев.

В ролях: Аманда Шулл, Желько Иванек, Кирк Асеведо, Том Нунен, Шеннон Лучио, Эмили Хэмпшир и др.

Фото: FOX

Фото: FOX

«Бэкстром»/Backstrom

Криминальная драма, премьера - 22 января, Fox (США)

Сюжет: основан на серии шведских романов о детективе Эверетте Бэкстроме. Бэкстром - известный детектив-мизантроп, которому приходится расследовать чрезвычайно трудные дела. Этого крайне неординарного и не совсем морально устойчивого персонажа назначают руководить новым отделом полиции Портленда, а в подчинение ему командируют группу таких же своеобразных полицейских.

Чем интересен: главный герой Бэкстром не только страдает ожирением, но еще и раздражителен, дерзок и циничен, а главная проблема - это его саморазрушительный образ жизни.

В ролях: Рэйн Уилсон, Женевьева Энджелсон, Деннис Хейсберт, Бен Холлингсворт, Пейдж Кеннеди и др.

Фото: Sky Atlantic

Фото: Sky Atlantic

«Фортитьюд»/Fortitude

Триллер, премьера - 29 января, Sky Atlantic (США)

Сюжет: Фортифьюд - небольшой арктический городок, из-за полного отсутствия преступности считающийся самым безопасным местом на земле. Но вот однажды в городе находят тело убитого британского ученого. Шериф Андерсон и командированный в город детектив полиции Милтон Колдуэлл приступают к расследованию. И чем дальше заходит расследование, тем шире становится список подозреваемых, а поведение шерифа и детектива - все более странным...

Чем интересен: звезда датского «Убийства» Софи Гробель играет губернатора, которая отчаянно желает превратить Фортитьюд из шахтерского городка в центр туризма. А Майкл Гэмбон - смертельно больного фотографа дикой природы, которому остается жить всего две недели.

В ролях: Ричард Дормер, Стэнли Туччи, Майкл Гэмбон, Софи Гробель, Кристофер Экклстон и др.

Фото: Lewis Jacobs/AMC

Фото: Lewis Jacobs/AMC

«Лучше звоните Солу»/Better Call Saul

Криминальная драма, премьера - 8 февраля, AMC (США)

Сюжет: ответвление культового сериала «Во все тяжкие» рассказывает о жизни адвоката Сола Гудмана за шесть лет до встречи с Уолтером Уайтом. Джимми Макгилл еле-еле сводит концы с концами и считается слишком мелким юристом для ведения крупных дел. О том, как Джимми стал Солом Гудманом, известным адвокатом, не чурающимся связей с криминальным миром, и рассказывает проект. Со свойственными сериалу «Во все тяжкие» элементами черного юмора.

Чем интересен: зрителям обещают встречу не только с Гудманом, но и многими другими героями сериала-прародителя.

В ролях: Боб Оденкерк, Ри Сихорн, Патрик Фабиан, Ген Н. Чавес, Майкл Маккин, Джил Мюррэй и др.

Фото: CBS

Фото: CBS

«Странная парочка»/The Odd Couple

Комедия, премьера - 19 февраля, CBS (США)

Сюжет: занудного фотографа Феликса Ангера жена выставила из дома. Он поселяется у своего лучшего друга, спортивного журналиста Оскара Мэдисона, которого тоже бросила жена - из-за его разгильдяйства. Два друга пытаются сосуществовать в одной квартире, но их подход к ведению домашнего хозяйства и образ жизни различаются как день и ночь.

Чем интересен: Мэттью Перри, которому катастрофически не везло в последнее время с сериалами, не стал экспериментировать и сделал ремейк популярного ситкома 70 - 80-х годов.

В ролях: Мэттью Перри, Уэнделл Пирс, Линдсей Слоун, Томас Леннон, Джасмин Рэй, Лесли Бибб и др.

Фото: NBC

Фото: NBC

«Водолей»/Aquarius

Детектив, премьера - 1 марта, NBC (США)

Сюжет: действие происходит в конце 1960-х годов. Сержант полиции Лос-Анджелеса Сэм Ходиак запутался в личной жизни. А тут еще слежка за мелким преступником Чарльзом Мэнсоном, который находит доверчивых женщин и уговаривает присоединиться к своей «семье». Полиция устраивает операцию под прикрытием. Сэм с молодым напарником внедряется в банду Мэнсона.

Чем интересен: история маньяка Чарльза Мэнсона, на счету которого множество жертв, включая жену кинорежиссера Романа Поланского - киноактрису Шэрон Тейт.

В ролях: Дэвид Духовны, Гетин Энтон, Грэй Дэймон, Эмма Дюмон, Клэр Холт, Тара Линн Барр, Ченс Келли.

Фото: Cate Cameron/The CW

Фото: Cate Cameron/The CW

«Я - зомби»/iZombie

Ужасы, премьера - март, СW (США)

Сюжет: Оливию Мур кусает зомби. Она скрывает случившееся от родителей и знакомых, ее новый готический стиль они принимают за дань молодежной моде. Чтобы утолить свою потребность питаться мозгами, но при этом никого не убивать, Оливия устраивается в местный морг. Однако с каждым съеденным мозгом она получает доступ к воспоминаниям умершего человека. Теперь, чтобы заглушить голоса в своей голове, она будет расследовать криминальные дела.

Чем интересен: сериал снят по серии одноименных популярных комиксов издательства DC Comics Vertigo, которые давно и успешно соперничают с Marvel.

В ролях: Роуз Макайвер, Роберт Баккли, Малкольм Гудвин, Дэвид Андерс, Молли Хэган, Рахул Коли и др.

Фото: Splash News/All Over Press

Фото: Splash News/All Over Press

«Восьмое чувство»/Sense8

Фантастический боевик, премьера - апрель, Netfliх (США)

Сюжет: водитель-африканец, гей-телеведущий из Мексики, светская львица из Исландии, бизнесвумен из Кореи и американский блогер-трансвестит. Этих незнакомых между собой людей, живущих в разных уголках мира, преследуют одни и те же видения. Сверхсущество по имени Джонс пытается их собрать вместе, а некий Мистер Шепот старается главных героев убить.

Чем интересен: первый эксперимент создателей трилогии «Матрица» Энди и Ланы Вачовски на малом экране. Каждая серия снимается в городе, где по сюжету живет тот или иной герой - в Лондоне, Сеуле, Мумбаи, Найроби, Берлине, Мехико, Сан-Франциско и Чикаго.

В ролях: Навин Эндрюс, Дерил Ханна, Брайан Джейкоб Смит, Фрима Аджиман, Амл Амин и др.

Фото: FOX

Фото: FOX

«Уэйуорд Пайнс»/Wayward Pines

Триллер, премьера - 15 мая, Fox (США и Россия)

Сюжет: спецагент Итан Берк отправляется в городок Уэйуорд Пайнс расследовать исчезновение своей бывшей напарницы Кейт Хьюсон и ее коллеги. Итан и Кейт были друг для друга больше чем сослуживцы, их отношения едва не разрушили брак Итана. По дороге агент попадает в аварию и приходит в себя в больнице города. За ним наблюдает медсестра, которая совсем не намерена лечить Берка... Тайны города накапливаются как снежный ком, и Итан начинает подвергать сомнению свое здравомыслие. Итан понимает, что он заперт в этом городе...

Чем интересен: исполнительным продюсером и режиссером сериала является М. Найт Шьямалан («Шестое чувство», «Неуязвимый», «Таинственный лес», «Пробуждение», «Знаки»). Хотя создатели и избегают сравнений с «Твин Пикс», сериал имеет параллели с культовым творением Дэвида Линча.

В ролях: Мэтт Диллон, Карла Гуджино, Мелисса Лео, Тоби Джонс, Джульетт Льюис, Терренс Ховард, Рид Даймонд, Шэннин Соссамон и др.

Фото: Netflix

Фото: Netflix

«Сорвиголова»/Daredevil

Боевик, премьера - май, Netflix (США)

Сюжет: он живет в мире вечной ночи, но эта темнота заполнена звуками и запахами, ее можно попробовать на вкус и потрогать руками. Адвокат Мэтт Мердок слеп, но остальные органы чувств у него работают, как у супермена. Днем Мердок защищает в зале суда униженных и оскорбленных, а ночью превращается в супергероя Сорвиголову и восстанавливает справедливость на улицах ночного Манхэттена самыми радикальными методами.

Чем интересен: Мэтт Мердок - герой комиксов Marvel, поэтому не стоит удивляться, что ему предстоит встретиться с Мстителями и другими супергероями.

В ролях: Чарли Кокс, Джеффри Кантор, Джудит Дельгадо, Скайлар Гертнер, Розарио Доусон, Скотт Гленн и др.