Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт22 января 2015 9:00

Серена заглушила Веру

Первая ракетка мира Серена Уильямс на Australian Open выбила из борьбы Веру Звонареву

Фото: REUTERS

Вера Звонарева не смогла выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису - первого в сезоне турнира серии Большого шлема с общим призовым фондом 40 млн долларов.

Во втором круге российская теннисистка проиграла первой ракетке мира американке Серене Уильямс (на фото), уступив второй сет всухую - 7:5, 6:0.

В следующем раунде Уильямс сыграет с украинкой Элиной Свитолиной.

Не сумел пробиться в третий круг и наш Андрей Кузнецов, который проиграл первой ракетке мира сербу Новаку Джоковичу в трех сетах - 0:6, 1:6, 4:6.

За выход в 1/8 финала Australian Open Джокович сразится с победителем игры между испанцем Фернандо Вердаско и японцем Го Соедой.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Россиянка Вера Звонарёва после поражения ответила на вопросы корреспондента Спорт FM.

- Ваши ощущение после встречи, что сейчас творится внутри?

- Сейчас необходимо все хорошо проанализировать. Для меня это был хороший опыт – впервые за три года играть на большом корте, против такой соперницы. Хорошо, что у меня был такой шанс и теперь понятно, над чем мне нужно работать и в чем прибавлять. Одно дело, когда тренируешься, и совсем другое – когда играешь настоящий матч. Трудно было загадывать и что-то ожидать от себя, ведь еще шесть недель назад я не могла подать и двадцать подач за тренировку, мы с этого начинали и считали каждую подачу. Сейчас я играла на большом корте и боролась против Серены, как только могла. Я считаю, большой путь был пройден и есть куда идти дальше.

- В какой момент матча вы поняли, что это уже борьба и вам по силам противостоять Серене?

- Я всегда в себя верю и всегда знала, что мне по силам с ней играть, другой вопрос, что на сегодняшний день я могу реализовать, а что нет. Я пыталась, были шансы. В каких-то моментах я неплохо сыграла, в каких-то не хватило концентрации и стабильности, но эти моменты наигрываются только в матчах. Пока не хватает практики.