Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+17°
Boom metrics
Происшествия24 января 2015 16:36

Девять человек получили ожоги стоп во время порыва теплотрассы в центре Ростова

По сообщению очевидцев, кипяток лился по улице рекой
Стоп-кадр из видео пользователя ВКонтакте Марии Зинченко

Стоп-кадр из видео пользователя ВКонтакте Марии Зинченко

Фото: Соцсети

Вечером, 24 января, в Ростове-на-Дону на пересечении проспекта Буденновского и улицы Тельмана произошел порыв тепловой сети диаметром 300 мм. Около пяти часов вечера огромная масса горячей воды разлилась по центру города. Вдобавок к этому гигантское облако пара поднялось в воздух и накрыло проезжую часть и тротуары.

Движение на перекрестке и ближайшей территории было практически парализовано. Водителей личного и общественного автотранспорта ждала нулевая видимость, в результате чего произошло несколько аварий.

- На место происшествия немедленно были направлены несколько экипажей дорожно-патрульной службы. Из неисправной трубы хлестала горячая вода. Ее испарения создали сильный туман на проезжей части, что превратилось в серьезную помеху для участников дорожного движения, как водителей, так и пешеходов, - рассказали в полиции.

Фото пользователя ВКонтакте Виктора Гурова

Фото пользователя ВКонтакте Виктора Гурова

Фото: Соцсети

На место выехала бригада ООО «Лукойл-ТТК». Ремонтники отключили трубу в месте порыва. Но к тому моменту уровень кипятка на улице в некоторых местах составлял до 15 сантиметров. В скорую стали поступать звонки от пострадавших пешеходов. По информации "КП", девять человек увезли в больницу с ожогами стоп.

В настоящее время неисправность устранена. Как сообщают полицейские, облако пара практически ушло, однако, из-за мороза, вода, которая вылилась на проезжую часть, постепенно превращается в лед. Водителей и пешеходов просят быть очень внимательными на этом участке и, по возможности, обойти его стороной.

Стоп-кард из видео пользователя ВКонтакте Даниила Иосава

Стоп-кард из видео пользователя ВКонтакте Даниила Иосава

Фото: Соцсети

Сейчас коммунальщики выясняют причину порыва теплотрассы. Точное количество пострадавших и сумма ущерба станут известны позже.

А ВОТ БЫЛ СЛУЧАЙ

В центре Ростова из-за ливня машины проваливались под асфальт

Первый осенний дождь, обрушившийся на Ростов-на-Дону утром 8 сентября 2014 года, стал причиной настоящего бедствия: девятибальные пробки, затопленные дороги и пешеходные переходы, которые можно было перейти только вброд, так как ливневки в очередной раз не справлялись с бешеным потоком воды. (читайте далее)