В сотне ярославских дворов организуют видеонаблюдение. Об этом вчера, 27 января, сообщили на заседании в мэрии города.
Камеры установят в рамках реализации программы «Безопасный город». Планируется, что информация с них будет поступать в режиме он-лайн в управляющие компании, администрации районов и прочие инстанции.
По мнению ярославских властей, камеры позволят решить сразу несколько задач - это помощь полиции в охране общественного порядка, предупреждении и раскрытии преступлений, а также контроль за уборкой территории и сохранностью общедомового имущества.
Оплатить установку видеокамер вызвался один из интернет-провайдеров, который заинтересован в развитии своей абонентской сети.
По словам первого заместителя мэра Ярославля - директора ДГХ города Владимира Слепцова, несколько камер уже установлены в ярославских дворах. В основном, это дома, управляемые ТСЖ. Постепенно их количество будет расти.
Об этом сообщила телекомпания НТМ.