+15°
НовостиСпорт22 февраля 2012 20:00

«Локомотив» добился волевой победы над ХК ВМФ

Ярославцы дважды уступали по ходу матча

Сегодня, 22 февраля, ярославский «Локомотив» открыл последнюю серию из двух домашних игр в регулярном чемпионате перед матчами плей-офф. Первым соперником стал питерский ХК ВМФ.

Стартовый период прошел в равной борьбе. Счет открыли гости на 7 минуте после кистевого броска Виталия Крамнова. Спустя пять минут быстрая контратака «железнодорожников» увенчалась шайбой Олега Яшина.

Только началась вторая двадцатиминутка как ХК ВМФ выходит вперед. Вновь сравнять счет ярославцам удалось только за две минуты до окончания периода и то с помощью буллита. Реализовал его вновь Яшин.

В завершающем отрезке матча подопечные Петра Воробьева смело пошли в атаку и добились положительного результата. Отличился на этот раз Рафаэль Ахметов. Отметим, что в голевой атаке поучаствовал герой матча Олег Яшин.

Напомним, что следующий поединок «железнодорожники» проведут в пятницу против хоккейного клуба «Саров».

ТАБЛО KP.RU

«Локомотив» (Ярославль) - ХК ВМФ (Санкт-Петербург) – 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)

Голы: 0:1.Карамнов (Гребенников) - 07:00; 1:1. Яшин (Капустин, Воробьев) - 12:04; 1:2. Конозов (Кузин) - 21:45; 2:2. Яшин - 38:00 (буллит); 3:2. Ахметов (Капустин, Яшин) - 42:53.

«Локомотив»: Ложкин. Мартынов – Амиров, Мальцев – Апальков – Кручинин; Яковлев – Клементьев, Романцев - Ахметов – Ердаков; Лукин – Зотов, Галимов – Картаев – Зюзякин; Конев – Осипов, Яшин - Воробьев – Капустин.

ХК ВМФ: Шикин. Потапов – Лютов, Карамнов – Гребенников – Селезнев; Тополь – Юксеев, Кузин – Тихомиров – Конозов; Молодцов – Серкин, Виролайнен – Чугуев – Коростин; Никитин – Зуев, Толузаков – Горбаченко – Королев.