Boom metrics
Новости9 июня 2012 13:26

Конкурс граффити в поддержку ЧМ-2018 пройдет в Ярославле

Десять художников, представляющих Кострому, Иваново, Ярославль, будут создавать произведения в стиле граффити

В Ярославле пройдет конкурс граффити, посвященный участию в борьбе за право принимать игры Чемпионата мира по футболу-2018. Он состоится 10 июня на улице Кирова в районе пересечения с Депутатским переулком.

С 14 до 17 часов десять художников, представляющих Кострому, Иваново, Ярославль, будут создавать произведения в стиле граффити на специально установленных щитах. Жанр конкурсанты могут выбрать по своему усмотрению – картины, надписи, шрифты. Главное, чтобы произведение было посвящено Ярославлю – городу, достойному принять Чемпионат мира по футболу 2018 года.

После того как участники завершат работу, компетентное жюри, в состав которого входят сотрудники департамента, художники-граффитчики, определит победителей. Обладатель первого места получит сертификат на покупку краски на 10 тысяч рублей, за второе и третье места – сертификаты на 6 тысяч и 4 тысячи соответственно, сообщает управление коммуникаций и общественных связей правительства Ярославской области.